Общество
2025-06-01 18:00

Команда из Владимирской области вошла в тройку лидеров Всероссийского патриотического проекта «80 добрых дел к Победе»

Команда из Владимирской области вошла в тройку лидеров Всероссийского патриотического проекта «80 добрых дел к Победе»

Студенты Гусевского стекольного колледжа, представляющие команду «Амбассадоры Профессионалитета», заняли третье место в рамках Всероссийского патриотического проекта «80 добрых дел к Победе». С февраля по май участники проекта выполняли 80 добрых дел, приуроченных к юбилею Победы, охватывающих восемь направлений: «Историческая память», «Поддержка ветеранов», «Цифровые технологии в сохранении памяти», «Патриотическое воспитание молодёжи», «Сохранение памятников и мемориалов», «Творчество и искусство», «Волонтёрство и помощь», а также «Научные и образовательные проекты». В проекте приняли участие более 3000 команд со всей страны.

В состав команды вошли студенты первого и второго курсов колледжа, которые под руководством кураторов Ирины Тарлаковой и Аллы Черновой выполняли различные творческие задания. Они писали письма, изучали историю своей страны и предков, высаживали Сад Победы, знакомились с историями пионеров-героев, осваивали нейросети, разрабатывали значки, создавали сувениры и открытки, оформляли «Окна Победы» и многое другое. На каждом этапе их поддерживали преподаватели и студенты колледжа.

Проект «80 добрых дел к Победе» направлен на формирование у детей и молодёжи патриотического сознания и уважения к историческому наследию через активное участие в мероприятиях, связанных с сохранением памяти о Великой Отечественной войне.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +26 °С Фестиваль «Нам жить и помнить» прошел в Коврове Семья Святовых из Владимира стала участником проекта «Энциклопедия семейных ценностей» В Туле стартовал межрегиональный Кубок Защитников Отечества по летним видам спорта Владимирские джиперы отправились в экспедицию по заброшенным деревням Меленковского района На трассе М-7 в Ковровском районе произошла смертельная авария В поселке Городищи Петушинского района жители двух улиц крадут электроэнергию Соревнования «Школа безопасности» стартовали в Камешковском районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2025 года В Камешковский суд передано уголовное дело о ДТП, в котором погибли трое человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: про помощь ветеранам СВО и работу фонда «Защитники Отечества» Фестиваль уличных театров в Муроме завершится карнавальным шествием с 12-метровыми куклами Врачи ОДКБ спасли ребенку ногу, попавшую в культиватор Надземный пешеходный переход установят на Южном обходе Владимира у деревни Мичурино Проекты благоустройства пруда и сквера в Муроме лидируют в голосовании Сотрудники МЧС спасли двух девочек на пожаре в Муромском округе Жительница Мурома лишилась 580 тысяч рублей, перейдя по ссылке в одном из популярных мессенджеров Владимирцы вернули в оборот мелочь на 3 млн рублей Дополнительно 300 млн рублей распределили по областной программе «Благодвор» В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка работ особенных деток
смотреть все
mob_banner1