Общество
2025-06-04 10:40

Жительница Мурома лишилась 580 тысяч рублей, перейдя по ссылке в одном из популярных мессенджеров

Жительница Мурома лишилась 580 тысяч рублей, перейдя по ссылке в одном из популярных мессенджеров

Более 23 млн рублей за прошлую неделю перевели телефонным мошенникам жители Владимирской области. Сотрудники полиции зафиксировали 63 преступления, совершенных с помощью IT-технологий. 

Схема остается прежней: в ходе телефонного разговора аферисты убеждают потенциальную жертву обезопасить свои сбережения и перевести их на безопасный счет. Так жительница Мурома лишилась 580 тысяч рублей, перейдя по неустановленной ссылке в одном из популярных мессенджеров, а пенсионерка из Владимира после разговора с лжесотрудником ФСБ Александром перевела на безопасный счет 500 тысяч рублей. Мошенники все чаще стали использовать схему единого окна - якобы переключая разговор между сотрудниками различных ведомств. Они представляются сотруднками Роскомнадзора, соцфонда, службы поддержки Госуслуг и других структур. Сотрудники полиции напоминают: не существует безопасных счетов, а настоящие работники государственных ведомств никогда не просят людей совершать какие-либо денежные операции по своим картам.




Другие новости
На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России
смотреть все
mob_banner1