Общество
2025-06-04 09:20

Дополнительно 300 млн рублей распределили по областной программе «Благодвор»

Дополнительно 300 млн рублей распределили по областной программе «Благодвор»
Фото: Правительства Владимирской области

 

 
Губернатор Александр Авдеев сообщил, что Владимир получит 100 млн рублей на благоустройство дворов и проездов, Ковров – 38 млн рублей, округ Муром – 35 млн рублей, Александровский район – 35 млн рублей. Остальные средства будут направлены ещё 15 муниципалитетам.
 
С начала года уже распределили 1,2 млрд рублей. По этим средствам контракты уже расторгованы, подрядчики работают. Программа «Благодвор» позволит привести в порядок свыше 700 пространств возле жилых домов.
 
Сверх того в области проводится благоустройство по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», программе комплексного развития сельских территорий, вместе с жителями – по программе «30/70».
 
Если будем двигаться такими темпами, то в 2027 году приведём в порядок большинство территорий у многоквартирных домов в нашей области, - заявил глава региона. 
 
 
 



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 июня 2025 года В Суздале 6 и 7 июня ограничат движение транспорта «Зеленый город» совместно с мэрией Владимира запустили летнюю практику для школьников В Петушинском районном Доме культуры открылась выставка в поддержку детей с онкологией В день рождения Пушкина, 6 июня, в регионе стартует акция «Веди родителей в музей» 200 человек из 80 регионов собрались во Владимире обсудить патриотическое воспитание молодежи В Камешковском районе в эти дни проходят областные соревнования «Школа безопасности» Сотрудники МЧС России деблокировали пострадавшего при ДТП в Вязниковском районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2025 года В Коврове по пяти адресам стартовали работы по региональной программе «Благодвор» Полицейские-кинологи УМВД России ищут новый дом для немецкой овчарки Эльзы В центральную районную больницу Гусь-Хрустального поступили новые флюорографы Цифра à la carte: «Ростелеком» и BBG займутся цифровой трансформацией ресторанного бизнеса Завели уголовное дело на и.о. главы города Карабаново за незаконную покупку участков у администрации Более 35 тысяч владимирских школьников и студентов приняли участие в пилотном проекте по маршрутизации молодёжи В вязниковской школе №4 продолжается капремонт Будут судить жителя Владимира, ограбившего кондуктора в автобусе В Петушинском районе после жалоб жителей начали ремонт федеральной трассы 12 проектов благоустройства заявились на Всероссийский конкурс в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
смотреть все
mob_banner1