Общество
2020-11-23 09:52

Когда покупать новый ортопедический матрас

Когда покупать новый ортопедический матрас

О пользе ортопедического матраса не говорит только ленивый. Пользы от покупки нового матраса действительно много, но главная заключается в комфортном сне. Ходьба, работа, занятия спортом: нагружают организм и со временем мышцы устают и не удерживают позвонки в правильном положении. Сон на качественном матрасе позволяет разгрузить мышцы и восстановить силы для нового дня.

Когда точно нужен новый матрас

Ортопедический матрас различается по стоимости, наполнителю и типу работы. Но все они направлены на улучшение качества сна, а значит и общего состояния организма.

В процессе взросления меняются требования к спальному месту и есть вы нашли хотя бы одно совпадение со следующими критериями, то вам необходимо заглянуть в интернет-магазин матрасов «Мастер Слип».

О покупке ортопедического матраса стоит задуматься при появлении болей в шее, грудном отделе, пояснице и суставах. Сон на ортопедическом матрасе снизит болевые ощущения. Отметим, что не только болевые ощущения должны сигнализировать о необходимости обновления спального места. Причиной покупки нового матраса может стать появление лишнего веса. С ростом массы тела меняются требования к матрасу. В описании каждого модели есть предельно допустимый вес и если он находится выше допустимой границы, то нужен новый матрас, так как сон на таком матрасе приведет к искривлению позвоночника.

Причиной к покупке нового аксессуара для спального места может послужить и его внешний вид. Со временем наполнитель или пружинные блоки начинают ослабляться, что приводит к образованию неровностей, провалом и выпирания пружин. Сон на таком матрасе ни к чему хорошему не приведет.  

Современные матрасы полностью гипоаллергены, но если появилась аллергия без причины, то это сигнал к тому, что необходимо выбросить старый матрас и купить новый. В старых матрасах часто накапливаются аллергены и пылевые клещи, которые вызывают зуд, кашель и раздражение.

Покупка нового ортопедического матраса — вклад в поддержание хорошей физической формы, восстановления организма во время сна, снижение стресса и хорошего настроения. Автор статью врач ортопед Шипилов Дмитрий Юрьевич.

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3»
смотреть все
mob_banner1