Общество
2017-04-18 15:15

Кирилл Меньшиков помогает собирать игрушки для онкобольных ребят

Кирилл Меньшиков помогает собирать игрушки для онкобольных ребят

Подарите детям счастье. Во Владимире стартовала ежегодная массовая акция «Игрушка в коробку смелости». Ее проводит благотворительная группа «Добрые сердца» при поддержке фонда «Виктория». Суть проекта – помочь онкобольным детишкам из отделения педиатрии Областной детской клинической больницы. Сейчас на постоянном лечении находятся двенадцать ребят от 3 до 12 лет. Первыми на акцию так масштабно откликнулись ученики сновицкой средней школы имени Белкина. 250 ребят поучаствовали в «Часе доброты». Рассказать о том, что такое рак и как справиться с ним хотя бы морально, пришел волонтер и блогер Кирилл Меньшиков, который сам страдает этим недугом.

Светлана.jpg

– С Кириллом мы познакомились, когда я искала фонды для помощи больной раком глаза Ксюшеньке из Кольчугинского района, – вспоминает знакомство волонтер благотворительной группы «Добрые сердца» Светлана Поздеева. – Потом мы решили устроить лекции в школах, чтобы детки знали о том, что такое рак и как помочь больным. Тогда я пригласила Кирилла в наш проект.

2.jpg

Молодой человек сражается с онкологией третий год. Сейчас он переживает очередной рецидив. Уравновесить «эмоциональные качели» помогает ведение видеоблога и позитивное отношение к проблеме.

– Когда что-то со мной случается, то первая мысль, которая меня посещает: «Вау, что-то новое можно снять, что-то рассказать!» О том, что вот уже третий рецидив, я это рассказываю не с целью вызвать жалость, хотя мне люди об этом пишут. А с целью, чтобы зрители прочувствовали мои эмоции в этот момент. Да, в какой-то степени это «выпендреж», но я своим оптимизмом могу подстегивать других ребят. Чтобы у них в голове звучала одна мысль: если он так справляется с болезнью, то чем я хуже? – говорит Кирилл. – От рака никто не защищен. У всех есть раковые клетки, которые по какой-то причине начинают «пробуждаться». Потому мне кажется важным, чтобы даже дети понимали, что это такое. Я, например, не знал даже, что такое онкология, не знал о существовании этого слова. А что такое «химия» – то уж тем более.

Акция не ограничивается только общением на насущную тему. Все желающие могут подарить игрушки онкобольным деткам. Такая «коробка смелости» помогает малышам отвлечься во время болезненных процедур и не думать о плохом. Ребята будут рады раскраскам, книгам, куклам и машинкам. Но есть ряд ограничений по подаркам для малышей. К примеру, нельзя отдавать мягкие игрушки.

– А также деревянные, керамические, стеклянные, где очень много мелкой фурнитуры, потому что детки могут пораниться. Также у них слабый иммунитет, поэтому все-таки мы стараемся поддержать их больше и не навредить. Все вещи должны быть новыми, – рассказывает о правилах Светлана.

дети.jpg

Первые плоды акции уже есть. Школьники от первого до одиннадцатого классов уже собрали большую «коробку смелости». Присоединиться к акции можете и вы. В отделении педиатрии ОДКБ будут рады и средствам гигиены. Они нужны постоянно. В первую очередь это влажные салфетки, одноразовые пелёнки 60*90, подгузники No4 и No5, гели для стирки детского белья и т.п. Как пишут организаторы акции, все чеки и фотографии будут выкладываться в папку в группе.

Пункты сбора подарков:

– магазин «Купи слона» ул. Дворянская, 13,
– напротив стадиона Торпедо (с пометкой «Добрые сердца»),
– волонтеры могут забрать вещи на ул. Сурикова (ул. Красноармейская), пл. Ленина, ул. Гастелло, мкр Заклязьменский, Доброе.

3.jpg

Акция продлится до 30 апреля.

По завершении все собранные подарки для бесстрашных девчонок и мальчишек будут переданы в Детскую областную клиническую больницу. А самые активные классы школ получат сладкие подарки. 

Кирилл.jpg

P.S. Светлана Поздеева также рассказала «Губернии 33», что двухлетняя Ксения Захарова справилась с болезнью. Напомним, в 2015 году у девочки диагностировали «монокулярную форму ретинобластомы справа» (РАК глаза). Сейчас она находится на попечении благотворительного фонда. Периодически проходит профилактику заболевания в Швейцарии. 




Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1