|
Новости ОбществоКаменка безопасна. Проверено на сити-менеджере СуздаляСити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров искупался в Каменке и на собственном примере показал — водные процедуры в речке совершенно безопасны. Напомним, буквально на днях в некоторых источниках появилась информация о загрязнении Каменки и сбросе в реку сточных вод в районе улицы Коровники. В администрации города узнали об этом 17 июня. На следующий же день, по словам Сергея Сахарова, прошло экстренное совещание с представителями всех департаментов. Незамедлительно было обследовано русло реки. Заборы воды на хим- и баканализ сделали в берега и с лодки в нескольких местах.
![]() Первые же результаты химанализа, по словам Сергея Сахарова, показали, что в шести пробах никакого превышения допустимых концентраций нет. Замеры для бактериологического анализа были взяты в стоячей воде в запруженных местах: возле плотины ГТК и у Васильевского монастыря. Здесь анализ показал превышение допустимых норм. Сергей Сахаров отметил: несанкционированный сброс в Каменку все-таки мог произойти, но со стороны частных домовладений, расположенных вдоль берега Каменки. Могли ли стать причиной загрязнения Каменки утки, которых два года назад поселили у плотины? Сергей Сахаров этого не исключает.
![]() Владимирская природоохранная прокуратура ситуацию на Каменке держит под контролем. Незамедлительно была проведена проверка. Первыми на место выехали представители водного отдела департамента природопользования областного управления Роспотребнадзора и других структур. По результатам исследования управления Роспотребнадзора по Владимирской области качество воды в Каменке соответствует требования СанПина по микробиологическим показателям в трех местах — на городском пляже, на улице Коровники и у поворота на Кибол.
![]() Мы смогли убедиться в том, что на плотине Каменки за ГТК действительно много уток, больше сотни, несколько утиных семей. А еще чайки и даже голуби. Настоящий птичий базар. Место это известное, и многие туристы птиц подкармливают. Не удивительно, что пробы, взятые у плотины дали такие результаты. Чтобы никто не сомневался в том, что Каменка абсолютно безопасна, Сергей Сахаров не только искупался в реке в районе городского пляжа, но и на спор совершил подводный заплыв с одним из отдыхающих. В состязании победил глава администрации Суздаля. Автор: Борис Пучков
14:16 28 июня, 2018
0
3112
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~R8IIR
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|