Общество
2018-03-14 17:22

Весеннее половодье может отрезать от «большой земли» 32 поселения Владимирской области

Весеннее половодье может отрезать от «большой земли» 32 поселения Владимирской области

Середина марта: на дворе устойчивая минусовая погода, снега много, а почва насыщена влагой. Исходя из этих данных, сотрудники главного управления МЧС России по Владимирской области делают вывод: в ходе весеннего половодья риски подтопления некоторых территорий увеличиваются в разы. 

— Ожидаем вскрытия малых рек на территории области в третьей декаде марта. Вскрытия больших рек — Оки и Клязьмы — ориентировочно конец первой декады апреля, — рассказывает заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Петр Денисов.

По предварительным прогнозам, продолжительность весеннего половодья 2018 года будет колебаться от 15 до 30 суток. Подтоплению подвержены 22 населенных пункта, расположенные в 13 муниципальных образованиях. А это немного-немало полторы тысячи жилых домов и 5000 тысяч человек. Еще 32 поселения находятся в зоне, которая может быть отрезана от основной территории. 

— В отношении этих территорий проводится комплекс мероприятий, направленный на решение вопросов жизнеобеспечения населения, — говорит Петр Денисов.

Среди них можно выделить следующие: решение социально-бытовых вопросов, вопросов товарно-вещевого и продовольственного снабжения, транспортного обеспечения, медицинской защиты и обучения детей во время периода весеннего половодья. Всего контролировать обстановку будут 7400 спасателей. Им в помощь — 1200 единиц техники. Кроме того, еженедельно, вплоть до 11 апреля, будет функционировать рабочая группа, призванная оценивать готовность к половодью всех муниципальных образований Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1