Общество
2019-07-18 18:10

К 2024 году во Владимирской области улучшится качество воды

К 2024 году во Владимирской области улучшится качество воды

Во Владимирской области в рамках нацпроектов будут воплощаться три федеральных программы: «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды» и расселение из аварийных домов. Согласно проекту «Чистая вода» необходимо обеспечить качественной питьевой водой 91 процент населения всей области.

Сейчас хорошая вода есть только у 94 процентов горожан. К окончанию нацпроекта, к 2024 году, она должна появиться у всех. Кроме того, к этому времени появится больше благоустроенных территорий, а людей, живущих в аварийном жилье, станет меньше.

В рамках проекта «Чистая вода» проведут реконструкцию водозаборов. Уже определились с пилотным объектом в Меленках. Сейчас вода в городе не соответствует требованиям САНПиНа, необходимо срочно принимать меры. Уже заключают контракт с исполнителем работ. Всего же реконструкцию планируют провести на девяти объектах водоснабжения.

— Для того, чтобы потребитель получил качественную воду, необходимо и трубы приводить в надлежащее состояние, — рассказал директор областного департамента ЖКХ Илья Потапов. — Чтобы качество воды не ухудшалось при транспортировке, по проекту «Чистая вода» у нас делаются только водозаборы. А на трубы, на которые необходимо, мы будем направлять и стараться синхронизировать все эти мероприятия, наши областные средства.

В федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» войдут 23 города. Акцент будет сделан на благоустройство общественных пространств.

— В этом году у нас участвуют в национальном проекте 67 муниципальных образований, планируется сделать 80 общественных пространств в этих муниципальных образованиях и 144 дворовых территории, — добавил Илья Потапов.

На переселение из аварийных домов региону выделят 4 миллиарда 700 миллионов рублей. Семь тысяч жителей смогут выехать из непригодного для проживания жилфонда. Только за этот год должны переселить 650 человек.




Другие новости
Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1