Общество
2018-09-25 17:28

«Художка» должна распахнуть свои двери к 1 августа 2020 года

«Художка» должна распахнуть свои двери к 1 августа 2020 года

К 1 августа 2020 года владимирский кинотеатр «Художественный» должен распахнуть свои двери перед зрителями. Таковы условия концессии, которая была заключена с московской компанией «Лилу Продакшн», взявшей исторический объект в аренду на 49 лет.

На заседании градостроительного комитета горсовета обсудили ситуацию, которая сложилась с кинотеатром «Художественный». Как отметил заместитель главы администрации города Владимира Дмитрий Норихин, по договору, который заключен с арендатором, еще до 1 мая 2018 года мэрии должны были представить разработанный проект восстановления и реставрации кинотеатра. Однако не представили. Кроме этого, до 30 мая 2018 года в старейшем кинотеатре области концессионер обязан был капитально отремонтировать кровлю и водосточную систему. Эти работы также не были проведены. А еще «Лилу Продакшн» задолжала горадминистрации 541 тысячу рублей за аренду. Впрочем, не стоит забывать, что компания вложила средства в погашение кредиторской задолженности «Художественного» за коммуналку в размере 450 тысяч рублей.

— Произвели уже замену дверей со стороны двора, поставили охранную сигнализацию этого здания. И там тоже существенные суммы были затрачены. Почему они нам не предоставили в срок до 31 мая 2018 года проектно-сметную документацию? В связи с тем, что они заключили контракт по субподряду с компанией ООО «Дельта». У этой компании должна быть официальная лицензия Минкульта на проведение и разработку такой документации. Но у компании отозвали лицензию, в связи с этим они не смогли вовремя сдать проект «Лилу Продакшн». Теперь они заключили новое соглашение с компанией, которая им, условно говоря, переделывает эту проектно-сметную документацию, — сказал Дмитрий Норихин.

За нарушение сроков компания заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей. Городская администрация уже направила соответствующий иск в арбитражный суд.




Другие новости
Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
смотреть все
mob_banner1