Общество
2016-05-12 18:20

Иллинойские биомеханики во Владимире (ВИДЕО)

Иллинойские биомеханики во Владимире (ВИДЕО)

Во Владимирский госуниверситет прибыла делегация университета штата Иллинойс во главе с президентом вуза Ларри Дитцем. В состав делегации вошли студенты и преподаватели школы кинезиологии и рекреации. Для справки: кинезиология – наука о механике движений человека. В России эту научную дисциплину называют биомеханикой. Встреча с американскими студентами и преподавателями прошла 12 мая в одной из аудиторий ВлГУ. Ларри Дитц поблагодарил ребят за теплый прием и дружескую атмосферу и рассказал про Иллинойский университет. 

- Это мой первый визит в Россию. Но мы вчера поздно приехали. Поэтому мы немного увидели еще. Но самый главный элемент города, это не здания и не вещи, а люди. А люди, которых мы здесь встретили, очень тепло нас приветствовали, - рассказал Президент университета штата Иллинойс Ларри Дитц. 

Визит американской делегации проходит в рамках программы академического обмена с целью развития образовательных и научных программ. Владимирских студентов на встрече с американцами интересовало все - от учебного процесса до стипендии. 

Алла.jpg

- Граждане, так скажем, Америки мне очень близки, поскольку я сама была там уже три раза. Я езжу туда каждое лето работать и работать. Поэтому я не могла пропустить такое событие в нашем вузе. Поэтому я специально не пошла на пару вместе со своей группой. Мы провели время с пользой. Для меня эта тема поступления за рубеж является важной. Не могу сказать, поеду я туда учиться или нет, но я попробую, - поделилась студентка ВлГУ Алла Ларинская.  

По словам Ларри Дитца, университет штата Иллинойс включает в себя несколько колледжей. Педагогический, колледж наук и искусств, бизнес-колледж, а также колледж прикладной науки и технологий. По окончании Иллинойского университета студент имеет возможность получить ученую степень бакалавра, магистра и доктора наук. В университете обучается 21 тысяча студентов. При этом 2% учащихся – иностранцы.

Делегация университета штата Иллинойс пробудет в России до 21 мая. Кроме Владимира американские студенты посетят Муром и Москву.

  




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1