Общество
2020-07-08 17:27

Губернатор Сипягин наградил медалями «Родительская слава земли Владимирской» супружеские пары

Губернатор Сипягин наградил медалями «Родительская слава земли Владимирской» супружеские пары

Губернатор Владимир Сипягин наградил медалями семьи, которые живут в браке десять и более лет. Торжественная церемония, посвященная Дню Семьи, Любви и Верности прошла в областном Доме Дружбы. Участие в ней приняли супружеские пары из разных городов и районов Владимирской области.

Миром действительно правит любовь. Так считают супруги Анатолий и Александра Шатохины. Вместе они уже более 20 лет. Живут в Меленках, воспитывают шестерых детей. Недавно в семье Шатохиных появились и внуки. Супруги говорят, залог крепкой семьи — не только в любви.

— В первую очередь это терпение. Это обязательно большая семья, потому что на Руси всегда говорили, Господь дает дите и дает возможность поднять это дите. Поэтому не надо бояться молодым семьям заводить побольше детей, — сказал Анатолий Шатохин, житель г. Меленки.

— Муж это голова, а жена это шея. Мы — тыл. Тыл, который поддерживает и двигает в принципе нашего папу, нашего мужа вперед для каких-то достижений, — в свою очередь говорит Александра Шатохина.

В День Семьи, Любви и Верности супружеские пары поздравил губернатор Владимир Сипягин. Медалями «Родительская слава земли Владимирской» глава региона наградил семь семей из разных городов области. Участников торжества могло быть больше, но из-за ограничительных мер мероприятие прошло в максимально безопасном формате.

— Я сам многодетный отец и мне близки ваши радости и ваши заботы. Я прекрасно знаю, что родительский труд не знает отдыха. Но в нем заключено вознаграждение за беспокойство, за беспрерывную заботу. Удивительное чувство, когда рядом с тобой при твоей поддержке и помощи растут замечательные, прекрасные, молодые создания, это наши дети, — говорит губернатор Владимир Сипягин.

Поддержка для семей с детьми была расширена. Полтора миллиарда рублей направили на новую выплату на детей от 3 до 7 лет. Более 15 тысяч малообеспеченных семей региона уже получили эти деньги.

— Право имеют семьи чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. И размер этой выплаты 5390 рублей. Право имеют семьи, у кого дети от 3 до 7 лет с января текущего года. Мы такие заявления уже принимаем, в том числе и через портал госуслуг, — рассказывает Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения.

В этом году на поддержку многодетных и малообеспеченных семей из федерального и областного бюджетов направят почти 6 миллиардов рублей. Эта цифра в два раза больше, чем годом ранее.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1