Общество
2019-11-14 15:41

Губернатор предложил снизить сумму выплат супругам к юбилею совместной жизни

Губернатор предложил снизить сумму выплат супругам к юбилею совместной жизни

Губернатор Владимирской области внес в Законодательное Собрание проект изменений в региональный закон «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни».

Глава региона предложил установить новый подход к организации торжественных мероприятий, который по его мнению сможет повысить ценность семьи и брака.

Ранее юбилярам выплачивались суммы, равные продолжительности брака. Так, на 70 лет супруги получали 70 тысяч рублей, на 60 лет — 60 тысяч и так далее. Согласно новому законопроекту, единовременная выплата с 2020 года составит десять тысяч рублей. Также парам вручат ценные подарки. На эти цели запланировано 28 миллионов рублей. 

Высвободившиеся средства, порядка 82 миллионов рублей, направят на выплаты «детям войны» в честь 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, а также на расширение мер поддержки малоимущим многодетным семьям.




Другие новости
Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест
смотреть все
mob_banner1