Общество
2018-03-28 16:16

«Будут гибнуть ваши избиратели»: главный полицейский региона попросил депутатов Заксобрания дооснастить трассы камерами

«Будут гибнуть ваши избиратели»: главный полицейский региона попросил депутатов Заксобрания дооснастить трассы камерами

Безопасность на дорогах стала одной из центральных тем на заседании областного парламента. С отчетом о работе регионального УМВД выступил главный полицейский 33-го региона Василий Кукушкин. В 2017 году аварийность снизилась на 3%, уменьшилось количество раненых и погибших в ДТП. При этом, личный состав ДПС сократился почти на 100 человек. По мнению докладчика, необходима срочная установка камер фотовидеофиксации. В прошлом году они выявили более 220 тысяч нарушений. К тому же, по словам Кукушкина, камеры «не устают, и они не коррумпированы», то есть гарантируют неотвратимость наказания. Сейчас в области примерно 27 камер, в соседних регионах их более сотни. Те два десятка комплексов, что купят в этом году, не изменят ситуации в корне, считают в УМВД. Тем более: машинопоток с каждым годом увеличивается.

— Мы будем собирать мясо на дорогах. А уже первые два с половиной месяца, три месяца показывают, что, если в прошлом году было снижение, в этом году уже рост. Поэтому эту проблему надо решать. И решать интенсивно. В противном случае просто будут гибнуть ваши избиратели, — заявил начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин.

Год ожидается напряженный. Этим летом 600 владимирских полицейских отправят в Москву и Нижний Новгород на время чемпионата мира по футболу. Еще сто человек до июля будут находиться на Кавказе. В связи с кемеровской трагедией депутаты попросили полицию по возможности контролировать деятельность частных охранных предприятий, хоть они и подчиняются Росгвардии, а не УМВД. Далее в ходе заседания парламентарии приняли поправки в областной «закон о тишине». К «другим громкоговорящим устройствам» теперь относятся усилители звука, находящиеся в автомобилях. Напомним, шуметь во Владимирской области нельзя с 22:00 до 6 утра. Еще одна принятая поправка дала больше полномочий полицейским, которые приезжают на такие вызовы.

— После того, как будет подписано соглашение между администрацией области и министерством внутренних дел, уже сами полицейские смогут не передавать эти материалы в административные комиссии, а сами смогут на месте составлять протокол. И тем самым не только пресекать правонарушение, но и накладывать соответствующую санкцию, — сообщил председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Заксобрания Владимирской области Роман Кавинов.

Кроме того, депутаты облегчили процедуру получения выплат на первого ребенка. Теперь подать заявление и получить деньги можно в местном отделении соцзащиты.




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1