Общество
2018-08-18 16:07

«Фронтовики» и детский омбудсмен проинспектировали заброшенную ферму, с крыши которой упала 12-летняя девочка

«Фронтовики» и детский омбудсмен проинспектировали заброшенную ферму, с крыши которой упала 12-летняя девочка

Представители Владимирского отделения Общероссийского народного фронта и детский омбудсмен Геннадий Прохорычев наведались на заброшенную ферму, где пострадала 12-летняя девочка. Напомним, 29 июля ребенок упал с крыши ветхого здания, расположенного в деревне Лаврово Судогодского района. 

Девочка сильно пострадала. По словам ее бабушки, «скорая» приехала только час спустя. При этом в машине был только водитель. Ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу. 

— В ЦРБ в этот день дежурили две «скорые», которые на момент поступления вызова были на выезде, и в Лаврово действительно выехала санитарная машина, предназначенная для перевозки. На месте выяснилось, что случай требует серьезного вмешательства. Водитель позвонил старшему фельдшеру, и она приехала на частной машине, опередив бригады, освободившиеся после вызовов. Старший фельдшер смогла оказать вовремя необходимую медицинскую помощь и перевести девочку в ОДКБ. В настоящее время девочка выписана из больницы, — пояснил главврач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов.

IMG_4866.JPGФото: региональное отделение ОНФ 

По данным Народного фронта, 33-й регион входит в десятку субъектов России с наименьшими показателями по обеспеченности медучреждений врачами, сообщила руководитель одной из владимирских клиник Татьяна Питиримова, которая также является членом регионального отделения ОНФ. 

— Что касается работы скорой помощи, здесь есть определенные подвижки: растет автопарк службы, приобретаются современные реанимобили. Однако нередко поступают сигналы жителей сельской местности о том, что скорая помощь долго добирается на вызов, а в составе бригады порой приезжает медсестра, а не фельдшер, — прокомментировала случай в Лаврово Татьяна Питиримова. 

IMG_4881.JPGФото: региональное отделение ОНФ

Представители региональной команды «Молодежки ОНФ» обеспокоены тем, что на ферму может пройти любой желающий — участок не огорожен. 

— На ее крыше ведут строительные работы несовершеннолетние подростки, а муниципальные органы власти со ссылкой на действующее законодательство объясняют, что не полномочны ни оградить опасный объект, ни снести его, ни принудить к этим действиям собственника, которого до сих пор даже не установили, то есть фактически расписались в своем бессилии, — отметил координатор «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Дмитрий Жученко. 

«Фронтовики» установили рядом с фермой табличку с предупреждением об опасности. Кроме того, они призывают жителей региона сообщить адреса других бесхозных опасных объектов. 

IMG_4928.JPGФото: региональное отделение ОНФ

— Необходимо иметь в области реестр всех опасных объектов и проводить постоянную профилактическую работу с родителями и детьми, — подчеркнул детский омбудсмен Геннадий Прохорычев. 

По итогам рейда «фронтовики» вышли на арендатора земельного участка и убедили его установить ограждение вокруг фермы до конца августа. Кроме того, общественники направили предложения в адрес администрации Владимирской области по профилактике детского травматизма, созданию реестра опасных бесхозных объектов, а также обращение в облздрав о необходимости принятия мер по укреплению службы скорой помощи.




Другие новости
Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест
смотреть все
mob_banner1