Общество
2020-03-01 19:33

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Долгожданная школа в Кольчугино открыта (видео)

Губернатор Владимир Сипягин торжественно открыл школу № 4 в городе Кольчугино. Это стало настоящим праздником для горожан. Особенно, для жителей микрорайона № 1, где и расположено образовательное учреждение.

Новая школа рассчитана на 550 учеников. Она оснащена по последнему слову современной образовательной техники. В каждом классе есть программно-аппаратный комплекс. Кроме того, в школе обустроили кабинет робототехники, сделали современные спортивные и актовый залы, столовую и медицинские кабинеты. Для маломобильных групп населения предусмотрены специальные подъемники и лифты.

Строительство школы завершалось в рамках национального проекта «Образование». На  это было направлено около 500 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В качестве почетных гостей на церемонию открытия были приглашены труженики тыла и узники фашистских концлагерей. Губернатор поблагодарил их за ратный труд. Он вручил им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарки от областной администрации.




Другие новости
Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества
смотреть все
mob_banner1