Общество
2026-06-16 15:40

Во Владимирской области нет дефицита бензина

Во Владимирской области нет дефицита бензина
Фото: Губерния-33

В Правительстве Владимирской области прокомментировали ситуацию с введением ограничений на отпуск топлива на отдельных заправках. Объём запасов нефтепродуктов на складах и базах топливных компаний соответствует сезонным нормативам и полностью покрывает текущие потребности жителей и предприятий области.

По информации от топливных компаний, подобные меры связаны с временными сложностями логистического характера. Сейчас увеличены запросы на частоту поставок, перераспределяются объёмы между автозаправочными станциями, привлекается дополнительный транспорт для перевозки нефтепродуктов. На АЗС на трассе М-12 ограничений нет.

«Ряд обращений граждан, поступивших в адрес областного Правительства и размещённых в открытых источниках, касается отдельных случаев временного регламентирования отпуска топлива на автозаправочных станциях нескольких операторов. Указанные случаи носят единичный характер и не отражают общей ситуации в регионе», – сообщил Александр Муромский, министр архитектуры и строительства, который по поручению Губернатора Александра Авдеева временно курирует инфраструктурный блок Правительства области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1