Общество
2017-07-26 15:37

Травмоопасную детскую площадку в «Липках» отремонтируют до конца недели

Травмоопасную детскую площадку в «Липках» отремонтируют до конца недели

Владимирцы обеспокоены состоянием детской площадки в городском парке «Липки». Эмоциональное сообщение появилось в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте». За два дня под ним – 17 гневных комментариев. Вот один из них:

«Главная площадка города и в таком безобразном состоянии! Позор! Везде ямы, в них вода, горка вся облезлая».

То, что площадке давно требуется ремонт, подтверждают многие. Каждый день здесь гуляют как дошкольники, так и дети среднего возраста. Место не пустует никогда. 

2 (2).jpg

1 (2).jpg

Жительница областного центра Марианна Якушева гуляет тут почти каждый день. Признаётся: каждый раз, отпуская ребёнка на площадку, боится – не дошло бы до травмы.

якушева.jpg

– Все аттракционы, все эти детские развлечения в таком поношенном состоянии. Местами канатов нет, оборваны, торчат углы у горки острые, – говорит жительница г. Владимира Марианна Якушева.

Другая женщина – Анна Кузьмина – на те же проблемы обращала внимание ещё пять лет назад. Тогда ее очень обеспокоила трещина в горке. Анна тоже написала пост в социальной сети. Небезопасную горку убрали, но площадка, по ее оценке, до сих пор оставляет желать лучшего.

кузнецов.jpg

– Здесь не могут привести в порядок: покрасить, благоустроить, добавить песка, привести площадку в божеский вид. Площадка очень давно здесь построена, и детям здесь очень нравится, – рассказывает Анна Кузьмина.

Детский игровой городок в «Липках» поставил известный во Владимире бизнесмен-строитель Александр Шамов. После того как площадку смонтировали, ее взяло на баланс и обслуживание городское управление ЖКХ. Официальный представитель мэрии Александр Карпилович поясняет: муниципальное предприятие «Благоустройство» проводит комплексную проверку городских детских площадок каждую весну перед началом летнего сезона.

карпилович.jpg

– Этой весной проверяли площадку в парке «Липки». Обнаружили там, естественно, после зимнего сезона массу недочётов: были разрушены пластмассовые конструкции. Там есть очень интересная трубообразная горка. Она была вся в трещинах.  Естественно, там любой ребёнок мог получить травму. Элементы все были заменены, некоторые специально приобретены, – говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

На сегодняшний день у города нет средств, чтобы полностью обновить детскую площадку в «Липках». Однако содержание её в порядке заложено в смету текущих ремонтных работ и, по словам Карпиловича, особых денег не требует. Главное – присматривать и вовремя менять устаревшие элементы. Официальный представитель мэрии связался с руководителем МУП «Благоустройство», который пообещал до конца текущей недели провести на площадке очередной ремонт.

– Потому что было где-то неделю назад обследование. Повреждены там элементы деревянного покрытия, где-то оборваны канаты, по которым так любят карабкаться детишки. Всё это будет заменено. Ну и, кстати говоря, завезут новый, чистый песок. Потому что дождями июня-июля весь песок просто вымыло, – сказал Александр Карпилович.

До конца недели проведут ремонтные работы и заменят устаревшие объекты и на детской площадке в Центральном городском парке. К ней претензий тоже немало.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1