Общество
2017-10-27 08:27

Депутаты Заксобрания установили величину прожиточного минимума для пенсионеров в размере 8452 рублей

Депутаты Заксобрания установили величину прожиточного минимума для пенсионеров в размере 8452 рублей

Депутаты Заксобрания установили величину прожиточного минимума для пенсионера в размере 8452 рублей. Показатель нужен для расчета социальных доплат. Пожилые люди, чья пенсия до него не «дотягивает», получают федеральную или региональную доплату к пенсии. Также парламентарии увеличили доходы Фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области на нынешний год на 35 миллионов.

По аналогии с федеральным законодательством внесены изменения и в правила подачи уведомлений о публичных мероприятиях. Отныне депутаты будут сообщать о публичных мероприятиях главам муниципалитетов. При этом о рядовых встречах во дворах или специально отведенных для этого местными властями местах предупреждать необязательно.
— Вот этими изменениями мы наводим порядок и уведомление, чтобы власти знали, что мы сегодня работаем на этой территории, что мы встречаемся с населением, с жителями. Но то, что прописано в федеральном законодательстве, чтобы не мешать на проезжей части, не мешать движению населения — наши права тут не ущемляются. С населением мы можем работать, собирать их во дворах, площадках, которые никому не мешают. Порядок должен везде присутствовать, и, несмотря на то, к какой партии принадлежат депутаты, должны уведомлять власть, что они работают на этой территории, — сказала заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова.
Теперь в 33-м регионе появился и закон о туризме. Это базовый документ, цель которого — создать максимально благоприятные условия для развития отрасли. Закон определяет приоритетные для области направления. Это культурно-познавательный, активный, событийный, религиозный (паломнический), сельский, гастрономический, деловой, медицинский (лечебно-оздоровительный), экологический туризм.
— То, что мы его приняли, даёт толчок нашей туристической деятельности в области. Мы и так знаем, что у нас увеличился туристический поток, туристов приехало около 4 миллионов, и наша задача увеличивать этот поток, предлагать интересные маршруты, и именно в понятийном аппарате мы постарались объяснить, какие направления в туризме есть, что такое сельхозтуризм, другие направления. Мы, обсуждая на комитете, решили, что сделаем побольше круглых столов с выездами именно туда, где есть такие маршруты может быть, еще мало известные не только в нашей стране, но и в нашей области. И мы попробуем привлечь внимание нашего комитета, администрации, чтобы расширить этот маршрут туристический как для детей, так и для иностранцев и людей из других регионов. Идеи и мысли уже есть. Начало положено этим законом, — резюмировала Ольга Хохлова. 

По материалам Заксобрания Владимирской области




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1