Общество
2024-06-06 17:20

День эколога и охраны окружающей среды отметили в Патриарших садах

День эколога и охраны окружающей среды отметили в Патриарших садах
Фото: Губерния-33

80 детей приняли участие в квест-игре на тему экологии. Узнать животного по следу, угадать растение по фотографии, отличить испорченную воду - такие задания предстояло выполнить юным натуралистам. 

Среди участников – юннаты и школьники. К игре они готовились на занятиях в детском лагере и дома. Пришли поучаствовать, чтобы узнать новые факты про охрану окружающей среды и проверить свои знания. Так организаторы учат подрастающее поколение бережно обращаться с природой.

Воспитания населения и подрастающего поколения она очень важна. И мы этим очень много занимаемся и особенно вот патриарший сад уделяет этому очень много внимания. Потому что от каждого человека, даже от такого маленького зависит очень много. Когда он поймет, что нельзя бросать мусор, нельзя ломать деревья, нужно защищать животных и делать что-то для сохранения природы. То у него воспитывается такой менталитет и он получает дополнительно экологические знания, - Галина Есякова, заслуженный эколог России.

Узнать глухаря по отпечаткам следов, разложить пищевую цепочку, рассортировать мусор по корзинам или угадать продукт по витамину из его состава – это лишь часть заданий квеста. Командам нужно было не только правильно решить задачи, но и сделать это быстрее соперников. Подсказки от вожатых и старших товарищей – были запрещены.

Им будут предложены такие направления, как: это охраняемые растения и животные, особо охраняемые природные территории. Будет один из этапов посвящен именно экологичному образу жизни, именно формированию экологичных привычек. Ребята из молодежного водного сообщества дадут такое задание, как оценить качество воды, например, - Ольга Лукашина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе станции «Юные натуралисты».

Одна из участниц – юннат Анна. В свои 11 лет девочка уже участник многих экологических акций. Из последних - сбор мусора на Козловом валу. Дома вместе с родителями сортирует пищевые и бытовые отходы.

Мне она очень понравилась, она очень интересная и познавательная. Благодаря этому, мы можем боле интересно познать мир и даже найти, начать работать в сфере экологии, - Анна Богатова, участница квест-игры.

Такие фестивали Патриаршие сады проводят каждый год. Принять участие в них может любой желающий. Как и записаться в юные натуралисты, станция для детей работает тут же. Все занятия бесплатные.




Другие новости
Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник
смотреть все
mob_banner1