Общество
2024-06-06 17:20

День эколога и охраны окружающей среды отметили в Патриарших садах

День эколога и охраны окружающей среды отметили в Патриарших садах
Фото: Губерния-33

80 детей приняли участие в квест-игре на тему экологии. Узнать животного по следу, угадать растение по фотографии, отличить испорченную воду - такие задания предстояло выполнить юным натуралистам. 

Среди участников – юннаты и школьники. К игре они готовились на занятиях в детском лагере и дома. Пришли поучаствовать, чтобы узнать новые факты про охрану окружающей среды и проверить свои знания. Так организаторы учат подрастающее поколение бережно обращаться с природой.

Воспитания населения и подрастающего поколения она очень важна. И мы этим очень много занимаемся и особенно вот патриарший сад уделяет этому очень много внимания. Потому что от каждого человека, даже от такого маленького зависит очень много. Когда он поймет, что нельзя бросать мусор, нельзя ломать деревья, нужно защищать животных и делать что-то для сохранения природы. То у него воспитывается такой менталитет и он получает дополнительно экологические знания, - Галина Есякова, заслуженный эколог России.

Узнать глухаря по отпечаткам следов, разложить пищевую цепочку, рассортировать мусор по корзинам или угадать продукт по витамину из его состава – это лишь часть заданий квеста. Командам нужно было не только правильно решить задачи, но и сделать это быстрее соперников. Подсказки от вожатых и старших товарищей – были запрещены.

Им будут предложены такие направления, как: это охраняемые растения и животные, особо охраняемые природные территории. Будет один из этапов посвящен именно экологичному образу жизни, именно формированию экологичных привычек. Ребята из молодежного водного сообщества дадут такое задание, как оценить качество воды, например, - Ольга Лукашина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе станции «Юные натуралисты».

Одна из участниц – юннат Анна. В свои 11 лет девочка уже участник многих экологических акций. Из последних - сбор мусора на Козловом валу. Дома вместе с родителями сортирует пищевые и бытовые отходы.

Мне она очень понравилась, она очень интересная и познавательная. Благодаря этому, мы можем боле интересно познать мир и даже найти, начать работать в сфере экологии, - Анна Богатова, участница квест-игры.

Такие фестивали Патриаршие сады проводят каждый год. Принять участие в них может любой желающий. Как и записаться в юные натуралисты, станция для детей работает тут же. Все занятия бесплатные.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1