Общество
2024-06-06 17:20

День эколога и охраны окружающей среды отметили в Патриарших садах

День эколога и охраны окружающей среды отметили в Патриарших садах
Фото: Губерния-33

80 детей приняли участие в квест-игре на тему экологии. Узнать животного по следу, угадать растение по фотографии, отличить испорченную воду - такие задания предстояло выполнить юным натуралистам. 

Среди участников – юннаты и школьники. К игре они готовились на занятиях в детском лагере и дома. Пришли поучаствовать, чтобы узнать новые факты про охрану окружающей среды и проверить свои знания. Так организаторы учат подрастающее поколение бережно обращаться с природой.

Воспитания населения и подрастающего поколения она очень важна. И мы этим очень много занимаемся и особенно вот патриарший сад уделяет этому очень много внимания. Потому что от каждого человека, даже от такого маленького зависит очень много. Когда он поймет, что нельзя бросать мусор, нельзя ломать деревья, нужно защищать животных и делать что-то для сохранения природы. То у него воспитывается такой менталитет и он получает дополнительно экологические знания, - Галина Есякова, заслуженный эколог России.

Узнать глухаря по отпечаткам следов, разложить пищевую цепочку, рассортировать мусор по корзинам или угадать продукт по витамину из его состава – это лишь часть заданий квеста. Командам нужно было не только правильно решить задачи, но и сделать это быстрее соперников. Подсказки от вожатых и старших товарищей – были запрещены.

Им будут предложены такие направления, как: это охраняемые растения и животные, особо охраняемые природные территории. Будет один из этапов посвящен именно экологичному образу жизни, именно формированию экологичных привычек. Ребята из молодежного водного сообщества дадут такое задание, как оценить качество воды, например, - Ольга Лукашина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе станции «Юные натуралисты».

Одна из участниц – юннат Анна. В свои 11 лет девочка уже участник многих экологических акций. Из последних - сбор мусора на Козловом валу. Дома вместе с родителями сортирует пищевые и бытовые отходы.

Мне она очень понравилась, она очень интересная и познавательная. Благодаря этому, мы можем боле интересно познать мир и даже найти, начать работать в сфере экологии, - Анна Богатова, участница квест-игры.

Такие фестивали Патриаршие сады проводят каждый год. Принять участие в них может любой желающий. Как и записаться в юные натуралисты, станция для детей работает тут же. Все занятия бесплатные.




Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1