Общество
2024-08-21 16:40

Бойцы из Владимирской области рассказали, почему едут защищать Родину

Бойцы из Владимирской области рассказали, почему едут защищать Родину
Фото: "Губерния-33"

Ежедневно по всей области в пункты отбора по контракту приходят десятки мужчин.

Тех, кто решил пополнить ряды защитников родины с каждым днем все больше. У каждого своя история и своя мотивация, но цель общая: победить.

Курскую область бомбят. Почему на нее нападают, почему это происходит – надо защитить мирных жителей, - считает Андрей Цветков, доброволец из Гусь-Хрустального района.

Дважды в неделю Владимирскую область покидают десятки добровольцев. Сегодня контракт с минобороны подписал Александр Марченко. Боец он бывалый, военный опыт за плечами имеется – мужчина воевал в Чечне.

C начала лета собирался, а решение принял где-то неделю назад. Собственное решение. Решил съездить посмотреть, что там творится, - рассказывает Александр, доброволец из г. Владимира.

Ещё один доброволец – Андрей. Он из Суздальского района.

За Россию вступиться – долг. За пацанов за всех ответить надо, за российских. И пацанов, и девчонок немало тоже погибло, - говорит Андрей, доброволец из Суздальского района.

Проводить мужчину пришли его близкие. Светлана – родная сестра. Говорит, на передовой уже служат и другие члены их семьи.

Они защищают свою Родину так как должны, моему старшему сыну сейчас 23 года, он там. Он у меня не боится, у меня никто ничего не боится, не жалеет ничего. Надо бороться за мир, - убеждена Светлана, сестра добровольца.

Наличие боевого опыта не важно, но будет плюсом. Все бойцы проходят серьёзную боевую подготовку в учебных частях минобороны. Там добровольцев учат обращаться с оружием и современной техникой.

Сегодня поддержка бойцов и их семей – одна из приоритетных задач государства. Льготы, выплаты, соцгарантии, в том числе на учебу и отдых детей.

Во-первых, при заключении контракта гражданин получает первоначальные выплаты, на данный момент это составляет от миллиона рублей, это федеральные и региональные выплаты, и выплаты от муниципальных образований. Возможность получения собственного жилья, то есть военная ипотека, есть и такая система, - рассказывает Константин Ивченко, старший инструктор пункта отбора по контракту г. Владимира.

Поддержку получают и на передовой. Грузы из Владимирской области приезжают почти каждый день. Их для бойцов собирают не только жители, но и предпринимательские сообщества.

Привезли много полезного: генераторы, кабели, РЭП, масксети, именно на этом направлении и на всех остальных. Спасибо всем жителям Владимирской области за помощь, - благодарит участник СВО с позывным «Кубок».

Губернатор Владимирской области также поддерживает связь с бойцами из региона. Регулярно сам выезжает в новые территории. Обсуждает потребности на фронте и обновление социальных льгот.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». После медобследования будущим бойцам помогут выбрать подходящую специальность. Некоторым направлениям обучат с нуля.

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;

г. Ковров, ул. Фурманова, 33;

г. Александров, ул. Свердлова, 37




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1