Общество
2024-08-21 16:40

Бойцы из Владимирской области рассказали, почему едут защищать Родину

Бойцы из Владимирской области рассказали, почему едут защищать Родину
Фото: "Губерния-33"

Ежедневно по всей области в пункты отбора по контракту приходят десятки мужчин.

Тех, кто решил пополнить ряды защитников родины с каждым днем все больше. У каждого своя история и своя мотивация, но цель общая: победить.

Курскую область бомбят. Почему на нее нападают, почему это происходит – надо защитить мирных жителей, - считает Андрей Цветков, доброволец из Гусь-Хрустального района.

Дважды в неделю Владимирскую область покидают десятки добровольцев. Сегодня контракт с минобороны подписал Александр Марченко. Боец он бывалый, военный опыт за плечами имеется – мужчина воевал в Чечне.

C начала лета собирался, а решение принял где-то неделю назад. Собственное решение. Решил съездить посмотреть, что там творится, - рассказывает Александр, доброволец из г. Владимира.

Ещё один доброволец – Андрей. Он из Суздальского района.

За Россию вступиться – долг. За пацанов за всех ответить надо, за российских. И пацанов, и девчонок немало тоже погибло, - говорит Андрей, доброволец из Суздальского района.

Проводить мужчину пришли его близкие. Светлана – родная сестра. Говорит, на передовой уже служат и другие члены их семьи.

Они защищают свою Родину так как должны, моему старшему сыну сейчас 23 года, он там. Он у меня не боится, у меня никто ничего не боится, не жалеет ничего. Надо бороться за мир, - убеждена Светлана, сестра добровольца.

Наличие боевого опыта не важно, но будет плюсом. Все бойцы проходят серьёзную боевую подготовку в учебных частях минобороны. Там добровольцев учат обращаться с оружием и современной техникой.

Сегодня поддержка бойцов и их семей – одна из приоритетных задач государства. Льготы, выплаты, соцгарантии, в том числе на учебу и отдых детей.

Во-первых, при заключении контракта гражданин получает первоначальные выплаты, на данный момент это составляет от миллиона рублей, это федеральные и региональные выплаты, и выплаты от муниципальных образований. Возможность получения собственного жилья, то есть военная ипотека, есть и такая система, - рассказывает Константин Ивченко, старший инструктор пункта отбора по контракту г. Владимира.

Поддержку получают и на передовой. Грузы из Владимирской области приезжают почти каждый день. Их для бойцов собирают не только жители, но и предпринимательские сообщества.

Привезли много полезного: генераторы, кабели, РЭП, масксети, именно на этом направлении и на всех остальных. Спасибо всем жителям Владимирской области за помощь, - благодарит участник СВО с позывным «Кубок».

Губернатор Владимирской области также поддерживает связь с бойцами из региона. Регулярно сам выезжает в новые территории. Обсуждает потребности на фронте и обновление социальных льгот.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». После медобследования будущим бойцам помогут выбрать подходящую специальность. Некоторым направлениям обучат с нуля.

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;

г. Ковров, ул. Фурманова, 33;

г. Александров, ул. Свердлова, 37




Другие новости
Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство
смотреть все
mob_banner1