Общество
2017-01-06 10:47

Безопасность в Рождество обеспечат около 400 сотрудников ОВД Владимирской области

Безопасность в Рождество обеспечат около 400 сотрудников ОВД Владимирской области

«Полиция обеспечит общественный правопорядок и безопасность в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, уточняя, что всего в регионе пройдет свыше 150 мероприятий, участие в которых примут 22 тысячи человек.

Перед праздниками полицейские серьезно поработали: планы того, как обеспечить правопорядок, утверждены, произведен расчет сил и средств. В итоге в ночь с 6 на 7 января охранять граждан будут более 380 сотрудников органов внутренних дел, более 120 сотрудников Росгвардии, более 40 сотрудников ЧОПов и около 150 представителей добровольных народных дружин и казачества. Есть и резервные силы.

Тем не менее полиция по-прежнему рассчитывает на содействие и помощь граждан и общественных организаций в вопросах безопасности. На время проведения мероприятий УМВД России по Владимирской области организовало круглосуточную горячую линию 8 (4922) 37-46-03.  

Не менее активно к рождественской ночи готовятся спасатели. Утром 6 января в Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошло оперативное совещание, на котором были уточнены параметры оперативной обстановки и вопросы готовности к обеспечению безопасности в предстоящие праздничные сутки. Планерку провели начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозеров и первый заместитель руководителя аппарата губернатора Виктор Кауров.

- В ночь с 6 на 7 января в храмах Владимирской области пройдут торжественные богослужения, посвященные православному празднику Рождества Христова. Всего будет задействовано 173 объекта. В настоящее время обследовано 100% объектов. В ходе обследований проинструктировано 348 человек, распространено 377 памяток и листовок. Нарушений в ходе обследований не выявлено. На объектах проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство 176 сотрудников МЧС, - сказано в отчете «тревожного ведомства». 


Фото 13.мвд.рф




Другие новости
Два района Владимирской области станут округами На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе»
смотреть все
mob_banner1