Общество
2022-11-24 18:47

Александр Авдеев проверил строительство Рпенского проезда во Владимире

Александр Авдеев проверил строительство Рпенского проезда во Владимире
Текст: Игорь Липский Фото: «Губерния-33»

Сегодня строительный кран установил последние пролеты будущего моста. Это завершающий этап работ с металлическими конструкциями, говорят эксперты. Общий вес всех опор и пролетов, на которых будет стоять будущий мост - 150 тонн.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В течение месяца рабочие приступят к обвязке. Мост опустят на опоры в конце декабря. Вес сооружения составит больше тысячи тонн. Строители говорят, в ходе работ они столкнулись с трудностями. Чтобы установить мост, пришлось укреплять грунт. Мешала и многолетняя свалка. За два года все вопросы удалось решить.

- Поэтому грунты, на которые можно было поставить как основание дороги, так и конструкции моста - ушли на большую глубину. Поэтому под дорогой, что очень необычно. Все говорят о долгом строительстве Рпенского проезда. Под нами 2700 свай, которые только под дорожным полотном. Вот такие слабые грунты и эту нагрузку нужно передать, - говорит Алексей Немков, генеральный директор ГУП «ДСУ 3».

Параллельно строители организуют ливневую канализацию. И устанавливают металлические балки между опорами пролетного строения. Продолжается укладка асфальтобетонного покрытия. Строительство посетил губернатор области. С директором «ДСУ 3» они обсудили ход работ.

- Насыпь будет за зиму завозиться?

- Вообще-то, думаю, декабрь. За декабрь уже будет сформирован. Ну, в черне полотно.

- А отливка полотна когда будет?

- Январь. В январе. Там, по нашим расчетам, нужно 35 дней. Сейчас сварятся все швы, продольные конструкции.

Александр Авдеев сообщил - строительные работы идут по утвержденному графику. После удорожания металла было принято решение закупить его в полном объеме. Дополнительное финансирование выделило Правительство России. Это позволило продолжить работы без остановки процесса.

- Важно было, что вместе с завершением металлических работ параллельно в графике находятся работы по бетонированию подпорных стенок и выносу сетей. Сейчас у подрядчика все идет в графике. Мы держим на постоянном контроле, но вот раз в квартал для того, чтобы убедиться в том, что все идет так, как нужно, - отметил Александр Авдеев.

Глава города Владимира отметил - важно уже сейчас задуматься о благоустройстве территории вдоль Рпенского проезда. Дмитрий Наумов уверен - это место можно сделать визитной карточкой областной столицы, что обязательно привлечет туристов.

- У нас здесь проходит река Рпень, которую реально можно сделать достаточно привлекательной и красивой. Надо посмотреть, что для этого нужно сделать. Сделаем ориентировочный проект и однозначно выйдем на обсуждения данных работ. Поэтому я думаю, что должно получиться, - сообщил Дмитрий Наумов.

Рпенский проезд станет дублером улицы Добросельская и разгрузит автомобильное движение в восточной части города. Современная четырехполосная трасса протяженностью больше двух километров свяжет улицы Юбилейную и Мира. Завершить строительство подрядчик планирует в ноябре следующего года.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1