Общество
2023-09-09 09:43

На открывшихся участках трассы М-12 действует безбарьерный проезд

На открывшихся участках трассы М-12 действует безбарьерный проезд

На пути водителей нет пунктов взимания платы с шлагбаумами

Скоростная трасса М-12 оборудована системой взимания платы «Свободный поток». К концу года на автобане будет установлено 19 рамок, которые списывают по тарифу с транспондера или считывают госномера при отсутствии автоматической системы оплаты. Внести платеж за проезд можно через сайт «Автодора».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Безбарьерная система сокращает время проезда для водителей, в несколько раз увеличивает пропускную способность дорог и положительно влияет на экологию за счет сокращения площади строительства пунктов взимания платы, - сообщает пресс-служба «Автодора».

8 сентября открыли участок М-12 от Москвы до Арзамаса. Он включает в себя сразу 5 этапов строительства дороги. В госкомпании «Автодор» говорят, что в истории России еще никогда не вводили участки дорог такой категорийности одновременно. В общей сложности 415,8 км. Половина проходит по Владимирской области.

На строительство участка от Москвы до Арзамаса потратили 562,349 млрд рублей.

Здесь построено 11 транспортных развязок, 37 мостов, 97 путепроводов, 1 экодук.

В строительстве принимали участие 16,3 тысяч человек, было задействовано 4 тысячи единицы техники.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1