Общество
2023-09-09 09:43

На открывшихся участках трассы М-12 действует безбарьерный проезд

На открывшихся участках трассы М-12 действует безбарьерный проезд

На пути водителей нет пунктов взимания платы с шлагбаумами

Скоростная трасса М-12 оборудована системой взимания платы «Свободный поток». К концу года на автобане будет установлено 19 рамок, которые списывают по тарифу с транспондера или считывают госномера при отсутствии автоматической системы оплаты. Внести платеж за проезд можно через сайт «Автодора».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Безбарьерная система сокращает время проезда для водителей, в несколько раз увеличивает пропускную способность дорог и положительно влияет на экологию за счет сокращения площади строительства пунктов взимания платы, - сообщает пресс-служба «Автодора».

8 сентября открыли участок М-12 от Москвы до Арзамаса. Он включает в себя сразу 5 этапов строительства дороги. В госкомпании «Автодор» говорят, что в истории России еще никогда не вводили участки дорог такой категорийности одновременно. В общей сложности 415,8 км. Половина проходит по Владимирской области.

На строительство участка от Москвы до Арзамаса потратили 562,349 млрд рублей.

Здесь построено 11 транспортных развязок, 37 мостов, 97 путепроводов, 1 экодук.

В строительстве принимали участие 16,3 тысяч человек, было задействовано 4 тысячи единицы техники.




Другие новости
Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации
смотреть все
mob_banner1