Студенты ВлГУ и учащиеся «Школы креативных индустрий г. Владимира» создали социальные плакаты по предупреждению дистанционного мошенничества, которые в последствии будут размещены на остановках общественного транспорта.
На конкурс было представлено 28 работ. В течение нескольких месяцев конкурсанты работали над идеями, разрабатывали макеты будущих плакатов, консультируясь с педагогами и полицейскими. В финал прошли 14 работ, наиболее отвечающих основным требованиям.
Заместитель начальника управления территориальной безопасности и муниципального контроля администрации города Владимира Михаил Миронов рассказал присутствующим, что благодаря взаимодействию с полицейскими были внесены изменения в разрабатываемую муниципальную программу «Комплексные меры профилактики правонарушений» на 2025-2030 годы по проблематике профилактики дистанционных мошенничеств и краж денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Все предлагаемые УМВД России по городу Владимиру пункты плана были рассмотрены и включены в полный проект Программы. Проведение данного конкурса как раз выполняет один из пунктов программы «Комплексные меры профилактики правонарушений» на 2025-2030 годы. Михаил Миронов подчеркнул важность и значимость подобных мероприятий и выразил огромную благодарность участникам и педагогам конкурса.
Директор МКУ «Управления наружной рекламы и информации города Владимира» Денис Поздняков отметил лучшие работы и пояснил с точки зрения рекламы, какой плакат будет лучше информировать граждан и воспримется положительно.