Общество
2025-05-24 13:27

Во Владимирской области появится еще 2 автокэмпинговых площадки

Во Владимирской области появится еще 2 автокэмпинговых площадки
Фото: Туристического центра Владимирской области

Во Владимирской области развивается инфраструктура для автотуризма. Создали для путешественников на автодомах 6 автокэмпинговых площадок на 150 питчей, в том числе 2 муниципальные за счёт средств из регионального бюджета. В этом году откроют ещё минимум 2 площадки.

Запустили 4 федеральных автомаршрута, они размещены на портале Путешествуем.РФ – удобный сервис, работающий в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Эти маршруты протяжённостью от 450 до 700 км проходят по всей Владимирской области – от границы с Подмосковьем до Нижегородчины, рассчитаны на 2–4 дня.

Совместно с комитетом по туризму Москвы запустили и продвигаем 10 новых турмаршрутов для индивидуальных путешествий в рамках проекта «Москва + Владимирская область: Путешествие в русскую сказку». Эти маршруты объединяют историю, культуру, архитектуру и гастрономические карты наших двух регионов, - рассказал губернатор Александр Авдеев.

Владимирская область получила из федерального бюджета на развитие автотуризма 182 млн рублей на 2025–2027 годы. Они пойдут на развитие придорожного сервиса, автокемпингов, навигации, разработку новых маршрутов и проведение событийных мероприятий.

Будем работать вместе с предпринимателями, чтобы наши гости смогли посетить как можно больше интересных и красивых мест Владимирской земли, - уточнил глава региона.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей
смотреть все
mob_banner1