Общество
2017-09-07 08:49

13 сентября Александру Филиппову вынесут приговор

13 сентября  Александру Филиппову вынесут приговор

Через неделю бывшему генеральному директору ООО ХК «МРГ-Инвест» Александру Филиппову, а также его экс-заместителю Валентине Сбитневой вынесут приговор. Напомним, их обвиняют в мошенничестве с тарифами.

Как утверждает сторона обвинения, Филиппов и Сбитнева передали в департамент цен и тарифов администрации Владимирской области ложные сведения, касающиеся установления тарифов на транспортировку электроэнергии. В результате сотрудники департамента утвердили завышенный тариф, нанеся ущерб 44 организациям.

Уголовное дело рассматривали 3,5 года. Суд назначил ряд экспертиз, в том числе комплексную проверку расчета заявленной мощности и тарифов в области электроэнергетики. Самих экспертов также подробно допросили.

«В Российской Федерации пока не сложилось обширной прецедентной базы по рассмотрению дел об экономических преступлениях в сфере электроэнергетики. Специфика дела потребовала от суда глубокого изучения многочисленных нормативно-правовых актов, регламентирующих функционирование данного сектора экономики», — сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

Приговор огласят 13 сентября в 10 утра.

Напомним, ранее в федеральный розыск был объявлен брат Филиппова – Алексей. Он является заместителем гендиректора компании «Владимирэнергосбыт».

По версии Следствия, Филиппов вместе с начальником отдела по работе с VIP-клиентами компании Еленой Сатаровой решили нажиться за счет потребителей электроэнергии. Сатарова, согласно его указанию, изменяла структуру математических расчетов нерегулируемых цен на электроэнергию. Это приводило к завышению стоимости электроэнергии.

Следствие выяснило, что преступными действиями подозреваемых 8 тысячам потребителей был причинен материальный ущерб в размере более 20 миллионов рублей. 




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара В марте во Владимирской области сыграли 472 свадьбы Автобус № 17 возобновил свою работу
смотреть все
mob_banner1