Общество
2017-04-08 14:29

10200 владимирцев пришли на акцию против террора (Видео)

10200 владимирцев пришли на акцию против террора (Видео)

На Соборной площади областного центра состоялась акция солидарности с жителями Санкт-Петербурга под названием «Нет террору!». Таким образом владимирцы публично поддержали Северную столицу, в которой 3 апреля прогремевший в метро взрыв унес жизни 14 человек. В Санкт-Петербурге был объявлен трехдневный траур. Вместо с ним скорбела вся страна. 5 апреля в пяти городах Владимирской области прошли траурные акции. Жители региона несли цветы, чтобы почтить память жертв.

Владимир против террора 4.jpg

Сегодня на антитеррористическую акцию, согласно данным мэрии, вышли 10200 горожан. На время проведения мероприятия центр города был перекрыт. Дорогу перегородили самосвалами, чтобы усилить меры безопасности. Машины использовали как щит – так на толпу было бы невозможно наехать. Во время акции владимирцев охраняли полицейские и росгвардейцы. Вход на площадь осуществлялся через металлодетекторы, некоторых горожан правоохранители останавливали для досмотра сумок.

Владимир против террора 1.jpg

Акция продлилась около часа. В первых рядах стояли губернатор Светлана Орлова, пул ее замов, глава города Ольга Деева, председатель Заксобрания Владимир Киселев. На сцене выступали рядовые владимирцы, их речи сменяли музыкальные номера, также к жителям обратилась председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Юдина. Участников акции тронула речь Сергея Зенина. Этот молодой человек вместе со своей женой стал свидетелем теракта в аэропорту Домодедова в 2011 году. «Випы» слова на акции не брали.

Только после мероприятия глава региона рассказала журналистам, что в нашей области предпринимаются все меры для поддержания мира и безопасности. После событий Санкт-Петербурга были дополнительные проверки. В частности, речь шла о безопасности на автобусных маршрутах.

 




Другие новости
Сотрудники владимирского спасотряда спасли девочку, у которой застряла рука в игровом аппарате ДСУ-3 обновляет 8-километровый участок дорог Гусь-Хрустальный – Уршельский В Муроме состоится грандиозный праздник для всей семьи Владимирские паралимпийцы завоевали награды Кубка мира по парапауэрлифтингу В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском В школе в Александрове достраивают блок А В Муроме продлили сроки отключения горячей воды на время капремонта В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками
смотреть все
mob_banner1