Общество
2018-06-14 13:04

На сентябрьские выборы из бюджета Владимирской области выделено 90 миллионов рублей

На сентябрьские выборы из бюджета Владимирской области выделено 90 миллионов рублей

Первый самовыдвиженец: 41-летний временно неработающий нижегородец уведомил облизбирком о своём желании баллотироваться в Законодательное собрание Владимирской области. Будущих кандидатов в областной парламент и представителей региональных отделений политических партий пригласили на совещание с руководством избирательной комиссии региона. 

Напомним, единый день голосования пройдёт 9 сентября. Помимо выборов депутатов ЗС, в регионе состоятся 14 муниципальных избирательных кампаний. В частности, жители Петушинского района выберут Совет народных депутатов. Кроме того, пройдут выборы губернатора. По словам главы облизбиркома Вадима Минаева, глобальных изменений в организации единого дня голосования не будет. Уменьшится лишь количество комплексов электронного голосования и незначительно сократятся сроки подачи документов для тех, кто собирается ставить галочки в бюллетене не по месту жительства.

— Остаётся технология мобильного избирателя, то есть точно так же, как на выборах президента Российской Федерации, избиратели Владимирской области, которые в силу тех или иных причин будут находиться не по месту своей регистрации, могут за 45 дней обратиться либо в территориальную избирательную комиссию, либо в МФЦ, либо воспользоваться порталом госуслуг, а за 10 дней они могут обратиться в участковые избирательные комиссии. Единственное — изменён срок. Если на выборах президента приём документов в участковых и территориальных избирательных комиссиях заканчивался за пять дней до дня голосования, то сейчас этот срок уменьшен до трёх дней, — объяснил Вадим Минаев.

На сентябрьскую избирательную кампанию из бюджета области выделено 90 миллионов рублей. К слову, организация выборов президента нашему региону обошлась в 130 миллионов. Как сообщил Вадим Минаев, в областную избирательную комиссию часто обращаются различные объединения инвалидов с просьбой сделать агитационные материалы кандидатов более доступными. Например, изготовить плакаты с использованием шрифта Брайля.




Другие новости
Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа
смотреть все
mob_banner1