Власть
2018-07-02 16:47

Владимир Киселёв пообещал решить проблему завода «ОСВАР» с недобросовестными китайскими конкурентами

Владимир Киселёв пообещал решить проблему завода «ОСВАР» с недобросовестными китайскими конкурентами

В Вязниках прошел выездной день Законодательного собрания Владимирской области. С активом района встретились председатель ЗС Владимир Киселёв и вице-губернатор Михаил Колков. На одной из площадок парламентарии пообщались с депутатами райсовета и муниципальных образований. Участники встречи обсудили важные аспекты социально-экономического развития Вязниковского района. Сегодня здесь уже сформировано 17 инвестиционных площадок и 15 объектов для размещения новых производств. К слову, обсуждались не только достижения, но и проблемы территории. Есть в районе недоработки по газификации в сельской местности и в сфере медицины.

— Показатели по здравоохранению Вязниковского района по целому ряду позиций хуже, чем среднеобластные. Это требует вложений. У департамента здравоохранения при поддержке губернатора сегодня по здравоохранению Вязниковского района отдельная программа отрабатывается, которая предполагает на первом этапе еще порядка 140 миллионов рублей вложений, — отметил вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Также делегация посетила спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион». Он был построен в 2014 году.

— Со строительством спортивного комплекса спортивная жизнь в городе стала намного интереснее и насыщеннее. Появилось новое место для проведения многих спортивных соревнований. Это сейчас основное место для населения Вязниковского района, которые приходят укрепить свое здоровье. Приходят в бассейн, тренажерный зал и в спортивные залы, — отметил директор спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» Владимир Игнатьев.

Проходимость высокая, — отмечает директор спортцента. С 1 января этого года — уже 32 тысячи посетителей. В «Чемпионе» ежедневно проходят тренировки по баскетболу, волейболу, каратэ и боксу. Школьники города и района могут посещать спортивный центр бесплатно.

—  Мы хотели наградить ваших тренеров почетными грамотами Законодательного собрания, — объяснил юным спортсменам председатель ЗС Владимир Киселев. — Первым награждается Майоров Аркадий Борисович. За многолетний добросовестный труд, активную работу по физическому воспитанию молодёжи. И Федоров Дмитрий Павлович. Мы вам желаем успехов в спорте и в жизни, и, самое главное, в учебе в школе, — пожелал ребятам Владимир Киселев.

8SemAJ06RiY.jpg

Еще одна точка в рамках выездного заседания — завод «ОСВАР». Предприятие является одним из крупнейших в стране по выпуску автомобильных светотехнических приборов.

— На сегодня мы разрабатываем изделия от различных плафонов, фонарей до головного света в светодиодном исполнении для всех ведущих автомобилей, которые производятся у нас. То есть, мы это все проектируем самостоятельно. Кроме этого, мы уже изготавливаем и начинаем реализовывать продукцию для уличного освещения, для промышленных помещений, — рассказал генеральный директор ПАО «ОСВАР» Сергей Овчинников.

Однако у предприятия есть и проблемы. Это, в первую очередь, китайский контрафакт, появляющийся на рынке.

— ...который значительно дешевле. И составляет недобросовестную конкуренцию нашему предприятию. Мы договорились с руководством предприятия, что они подготовят нам специальные рекомендации, с которыми мы обратимся в правительство, — заверил руководство предприятия председатель ЗС Владимир Киселев.

Проблему слабой конкурентоспособности с китайской продукцией, предлагающей откровенный фальсификат, Владимир Киселев пообещал решить при поддержке губернатора области.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1