|
Новости ВластьВладимир Киселёв пообещал решить проблему завода «ОСВАР» с недобросовестными китайскими конкурентамиВ Вязниках прошел выездной день Законодательного собрания Владимирской области. С активом района встретились председатель ЗС Владимир Киселёв и вице-губернатор Михаил Колков. На одной из площадок парламентарии пообщались с депутатами райсовета и муниципальных образований. Участники встречи обсудили важные аспекты социально-экономического развития Вязниковского района. Сегодня здесь уже сформировано 17 инвестиционных площадок и 15 объектов для размещения новых производств. К слову, обсуждались не только достижения, но и проблемы территории. Есть в районе недоработки по газификации в сельской местности и в сфере медицины.
Также делегация посетила спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион». Он был построен в 2014 году.
Проходимость высокая, — отмечает директор спортцента. С 1 января этого года — уже 32 тысячи посетителей. В «Чемпионе» ежедневно проходят тренировки по баскетболу, волейболу, каратэ и боксу. Школьники города и района могут посещать спортивный центр бесплатно.
Еще одна точка в рамках выездного заседания — завод «ОСВАР». Предприятие является одним из крупнейших в стране по выпуску автомобильных светотехнических приборов.
Однако у предприятия есть и проблемы. Это, в первую очередь, китайский контрафакт, появляющийся на рынке.
Проблему слабой конкурентоспособности с китайской продукцией, предлагающей откровенный фальсификат, Владимир Киселев пообещал решить при поддержке губернатора области. Автор: Екатерина Старикова
16:47 02 июля, 2018
0
1095
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~p8cdE
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|