Власть
2015-12-25 12:09

Светлана Орлова: «Область на 3-м месте по устойчивости бюджета» (ВИДЕО)

Светлана Орлова: «Область на 3-м месте по устойчивости бюджета» (ВИДЕО)

24 декабря состоялась итоговая пресс-конференция губернатора Светланы Орловой. Глава региона рассказала об основных показателях социально-экономического развития Владимирской области.

Но сначала напомнила, что год был особенным - годом 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В регионе 184 млн рублей были направлены на выплаты ветеранам, еще 86 млн рублей - на улучшение их жилищных условий. Диспансеризацию прошли 6,5 тысяч участников войны. Серьезное внимание было уделено патриотической работе: привели в порядок около 700 воинских захоронений и обелисков, активно работали отряды владимирских поисковиков, провели Вахты памяти. 

Если говорить о региональной экономике, то губернатор сообщила, что темпы ее роста в 2015 году составили 2,2%. Точками роста стали пять центров импортозамещения, на которых уже создано более 4,5 тысяч новых высокоэффективных рабочих мест, а объем выпускаемой продукции на предприятиях этих центров составил 70 миллиардов рублей. Именно за счет этого в 2015 году прирост поступлений налогов в областной бюджет от предприятий центров импортозамещения превысил 1 млрд рублей. Всего же в регионе в этом году было собрано на 5 миллиардов рублей налогов больше, чем годом ранее. 

IMG_0312.jpg

Светлана Орлова особо подчеркнула, что Владимирская область находится на третьем месте в России по устойчивости бюджета. У нас самый низкий объем долга, а все коммерческие кредиты регион смог заменить на более выгодные государственные заимствования. 

По 18 проектам, реализуемым в области, поданы заявки в Фонд развития промышленности, три из них уже получили финансирование на общую сумму 878 млн рублей. Это «НИПТИЭМ», «Генериум» и «ТермоЛазер». 

- По инвестициям мы не «падаем», реализованы инвестиционные проекты на общую сумму более 11,7 млрд. рублей, - подчеркнула губернатор. 

Отмечены хорошие результаты работы аграрного комплекса региона. Намолочено более 217,6 тыс. тонн зерна. Собрано 360 тысяч тонн картофеля. За 11 месяцев 2015 года в хозяйствах всех категорий надоено около 325,3 тыс. тонн молока, что на 2,8% больше, чем в прошлом году. 

- Теперь более 84% торговых сетей берут нашу продукцию, на торгах 90% - наши местные предприятия, - добавила Светлана Орлова. 

В социальной сфере - выполнены все обязательства по выплатам и пособиям. Отмечается рост рождаемости.

 

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1