Власть
2015-12-25 12:09

Светлана Орлова: «Область на 3-м месте по устойчивости бюджета» (ВИДЕО)

Светлана Орлова: «Область на 3-м месте по устойчивости бюджета» (ВИДЕО)

24 декабря состоялась итоговая пресс-конференция губернатора Светланы Орловой. Глава региона рассказала об основных показателях социально-экономического развития Владимирской области.

Но сначала напомнила, что год был особенным - годом 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В регионе 184 млн рублей были направлены на выплаты ветеранам, еще 86 млн рублей - на улучшение их жилищных условий. Диспансеризацию прошли 6,5 тысяч участников войны. Серьезное внимание было уделено патриотической работе: привели в порядок около 700 воинских захоронений и обелисков, активно работали отряды владимирских поисковиков, провели Вахты памяти. 

Если говорить о региональной экономике, то губернатор сообщила, что темпы ее роста в 2015 году составили 2,2%. Точками роста стали пять центров импортозамещения, на которых уже создано более 4,5 тысяч новых высокоэффективных рабочих мест, а объем выпускаемой продукции на предприятиях этих центров составил 70 миллиардов рублей. Именно за счет этого в 2015 году прирост поступлений налогов в областной бюджет от предприятий центров импортозамещения превысил 1 млрд рублей. Всего же в регионе в этом году было собрано на 5 миллиардов рублей налогов больше, чем годом ранее. 

IMG_0312.jpg

Светлана Орлова особо подчеркнула, что Владимирская область находится на третьем месте в России по устойчивости бюджета. У нас самый низкий объем долга, а все коммерческие кредиты регион смог заменить на более выгодные государственные заимствования. 

По 18 проектам, реализуемым в области, поданы заявки в Фонд развития промышленности, три из них уже получили финансирование на общую сумму 878 млн рублей. Это «НИПТИЭМ», «Генериум» и «ТермоЛазер». 

- По инвестициям мы не «падаем», реализованы инвестиционные проекты на общую сумму более 11,7 млрд. рублей, - подчеркнула губернатор. 

Отмечены хорошие результаты работы аграрного комплекса региона. Намолочено более 217,6 тыс. тонн зерна. Собрано 360 тысяч тонн картофеля. За 11 месяцев 2015 года в хозяйствах всех категорий надоено около 325,3 тыс. тонн молока, что на 2,8% больше, чем в прошлом году. 

- Теперь более 84% торговых сетей берут нашу продукцию, на торгах 90% - наши местные предприятия, - добавила Светлана Орлова. 

В социальной сфере - выполнены все обязательства по выплатам и пособиям. Отмечается рост рождаемости.

 

Другие новости
В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33»
смотреть все
mob_banner1