Власть
2019-04-05 19:01

Публичные слушания об упразднении должности мэра Владимира едва не закончились дракой

Публичные слушания об упразднении должности мэра Владимира едва не закончились дракой

Публичные слушания по проекту внесения поправок в Устав города Владимира едва не закончились скандалом и дракой. Представители городской администрации собрали жителей областного центра, чтобы рассказать о некоторых изменениях. Главное предложение — упразднить должность главы города Владимира в том виде, в котором она существует в настоящий момент.

Юрист «Оранжевого дома» зачитал все поправки, заверив присутствующих, что это необходимо, чтобы привести городской Устав к федеральному стандарту. Главное изменение должно произойти после выборов депутатов горсовета в 2020 году. Совет выберет председателя, а главой города и руководителем администрации станет один человек, нанятый по конкурсу. Общественники, присутствующие на публичных слушаниях, с этой позицией не согласны и считают, что такого чиновника должны избирать прямым народным голосованием. Горожан также удивило отсутствие на публичных слушаниях сити-менеджера Андрея Шохина и мэра Ольги Деевой. 

Когда слово представили жителю города Александру Степанову, дело едва не дошло до потасовки. Выступающий не стеснялся в выражениях и жестах, когда ему начал парировать один из присутствующих в зале участник слушаний.

— Необходимо вернуть всенародные выборы главы города. Я по делу говорю, не надо с места кричать. Я вас знаю в лицо, вы не пускали меня во Дворец культуры на открытое мероприятие. Позор вам всем! Провокатор сидит в зале! — крикнул со сцены Александр Степанов и предложил обидчику выйти на улицу и поговорить по-мужски.

Потасовку удалось остановить, хотя некоторое время в зале продолжались выкрики. Одни участники обвинили других в намеренной провокации. Всего на слушаниях выступило 14 горожан. Заместитель главы администрации города Владимира Лариса Пышонина уверила присутствующих, что все пожелания будут переданы юристу мэрии и рассмотрены. 

Один из участников слушаний предложил проголосовать за, или против внесения изменений в Устав. Однако эта инициатива поддержки не нашла. В итоге все поступившие в ходе публичных слушаний предложения после проведения юридической экспертизы будут учтены при голосовании депутатов Владимирского городского Совета.  

Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1