Власть
2015-03-20 15:27

К 70-летию Победы участники войны получат по 10 тысяч рублей

К 70-летию Победы участники войны получат по 10 тысяч рублей

Указом Президента России от 26.02.2015 №100 установлены единовременные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета в честь празднования юбилея Победы, сообщает департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, полагается выплата в размере 7000 рублей из федерального бюджета. Кроме того, из областной казны будут профинансированы дополнительные выплаты  в размере 3000 рублей - такое решение приняла губернатор Светлана Орлова. 

Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей и гетто по Указу Президента получат по 3000 рублей из федерального бюджета и по 1000 - из областного. 

Федеральные выплаты будут произведены отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области и другими органами, осуществляющими пенсионное обеспечение ветеранов (Минобороны, МВД, ФСБ и другие). А средства областного бюджета будут перечислены гражданам департаментом социальной защиты населения.

Обе выплаты будут осуществляться в апреле 2015 года. Подавать какие-либо заявления и документы не требуется.

Пресс-служба администрации области
Другие новости
Семьи Владимирской области могут выиграть 5 миллионов рублей в конкурсе «Это у нас семейное» В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения
смотреть все
mob_banner1