Власть
2017-12-15 18:19

Готовность избирательных участков к выборам на контроле у губернатора

Готовность избирательных участков к выборам на контроле у губернатора

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова продолжает проверять материально-техническое обеспечение избирательных участков в муниципальных образованиях региона в преддверии выборов президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года. 15 декабря глава региона посетила Юрьев-Польский район. В селе Шихобалово на предмет подготовки помещений под избирательные участки Светлана Орлова проинспектировала основную общеобразовательную школу. В ней обычно голосуют не менее 850 человек, и все, что необходимо для проведения выборов в школе, уже готово. Подготовились к приезду главы региона и ученики. Светлану Орлову ребята приветствовали концертом.

— Концерт этот сделаете в день выборов. Ваши же родители придут, а вы сделаете такой концерт хороший, такие вы красивые все, молодцы ребятки! — оценила выступление губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Губернатор напомнила, что во Владимирской области необходимо обеспечить удобные места для голосования для всех избирателей, в том числе для маломобильных, и особое внимание уделить прозрачности и чистоте выборов.

— Очевидно, что любые нарушения федерального законодательства в период избирательной кампании недопустимы и должны незамедлительно пресекаться! Значительную роль в этом должен играть общественный и гражданский контроль. Не будет лишней юридическая помощь на избирательных участках, — отметила Светлана Орлова.

В рамках государственно-частного партнёрства шихобаловская школа тесно работает с сельскохозяйственным производственным кооперативом «Шихобалово» в части профессиональной ориентации детей в сфере АПК. Сельхозпредприятие оказывает существенную помощь в создании комфортных условий для организации качественного образовательного процесса. Ребята подарили высоким гостям свои поделки, а Светлана Орлова передала учреждению комплект оргтехники и сладкие подарки детям. Также глава региона пообщалась с педагогическим коллективом и учащимися.

— Мы получили новый статус нашего Владимирского государственного университета. Поэтому там хорошие факультеты будут и, если кто захочет, может поступать в наш университет. Там будет больше бюджетных мест, много новых кафедр: робототехника, подготовка инженеров, подготовка учителей, которые занимаются гуманитарными проблемами. Так что давайте учитесь хорошо, слушайтесь своего преподавателя, получайте хорошие оценки. Вот мы по экономике растем, получаем хорошие оценки, мы получили бонус от министерства экономического развития 462 миллиона за хорошие результаты социально-экономического развития области. Так что вы тоже старайтесь!

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1