Эксперт
2020-07-06 13:28

В Муроме отменили большой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

В Муроме отменили большой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

В 2020 году в Муроме отменили традиционный большой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности на берегу Оки. Чтобы избежать массового скопления людей, все мероприятия 8 июля пройдут в дистанционном онлайн-режиме.

Из-за коронавирусных ограничений в этом году День семьи, любви и верности пройдет в усеченном формате. Такое решение было принято муромскими властями. На виртуальных площадках пройдут семейные творческие конкурсы. Почти весь день — с 11 утра и до восьми вечера — на экране у здания муромского дворца культуры будут транслировать праздничные концерты прошлых лет.

Традиционное чествование супружеских пар переносить не стали. Медалями «За любовь и верность» наградят 50 муромских семей. В этом году в последний раз пройдет вручение денежных премий в 50, 60 и 70 тысяч рублей. Закон об этих выплатах был изменен в прошлом году, и со следующего года ветераны семейной жизни будут получать по 10000 рублей. Отметят праздник и в областном центре. Почетными знаками «Родительская слава Земли Владимирской» отметят 9 многодетных семей. Кроме того, запланированы онлайн-экскурсии, мастер-классы и тематические программы в парках города.

В этом году в Муроме не состоится традиционных гуляний в честь Дня семьи, любви и верности из-за эпидемиологической ситуации. Зато они пройдут в Москве. По официальным данным московского правительства, в День семьи, любви и верности, 8 июля, гостей ВДНХ ждет праздничная программа, а посетителей с именами Петр и Феврония — бесплатный вход в центры «Слово», «Космонавтика и авиация» и «Москвариум».

Другие новости
Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1