Эксперт
2017-08-15 16:41

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Лыбедскую магистраль готовят к открытию

Во Владимире завершаются работы на Лыбедской магистрали. Дорожное покрытие на участке между Ерофеевским спуском и площадью Фрунзе практически готово к эксплуатации. Уже сейчас здесь ездят велосипедисты и спецтранспорт. По заверению представителей администрации, все проблемы с грунтом, которые возникали по ходу строительства, удалось решить. Сейчас основные силы дорожников брошены на благоустройство обширной территории трассы. Высаживают деревья, кусты, устанавливают бордюрные камни.

– Все основные, самые жёсткие проблемы инженерного свойства решены. Сейчас любой горожанин, который любопытствует на этот счёт, может пройтись вдоль строительства, увидеть, что наносится разметка, завершается благоустройство территории, сделаны лестничные сходы, ну и так далее. Работы идут в полном объёме. Единственное, конечно же, - хотелось бы выполнить пятилетку в четыре года, но это не тот случай, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

По словам представителя мэрии, к приёму работ чиновники подойдут жёстко и ответственно. Ожидается, что автолюбители смогут впервые проехать по новой магистрали уже в конце августа – начале сентября.

А вот в другой части города ремонтные работы только начались. В Ново-Ямском переулке движение в районе дома №4 перекрыли работники ВКС. Проезд будет закрыт до 31 августа. Автотранспорт направили в объезд по улицам Ново-Ямской, Чайковского, Красноармейской и 9-го января. Работы здесь связаны с подготовкой города к отопительному сезону. Администрация Владимира обещает проследить за тем, что оставят после себя сотрудники ВКС.

– Мы всё понимаем, работы необходимо проводить. Провёл – восстанови благоустройство. Там, где был газон, значит, должен быть газон, там, где асфальт, – асфальт, где тротуар – пешеходный тротуар. Чтобы никто не забывал, что и мы, и ВКС работаем в интересах горожан, а горожане привыкли видеть свой город чистым и благоустроенным, – сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.


Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1