Эксперт
2019-02-07 13:19

«Белый дом» покидает еще один председатель комитета

«Белый дом» покидает еще один председатель комитета

Председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникации Андрей Клементьев покидает свой пост в администрации Владимирской области по соглашению сторон. Вероятнее всего, приказ будет подписан 8 февраля.

Комитет информатизации, связи и телекоммуникаций (КИСТ) отвечает за разработку и проведение государственной политики в сфере информатизации, связи и телекоммуникаций. В структуре областной администрации он появился в 2006 году. Самые современные тренды в развитии информационного общества: цифровая экономика, региональное электронное правительство, доступ граждан к электронным услугам и навигационной информации, развитие цифрового телевидения и информационная безопасность — все так или иначе имеют отношение к деятельности комитета.

По словам Андрея Клементьева, для него предложение об увольнении было неожиданным. Он только что вернулся из короткого отпуска. 

— У высшего должностного лица региона есть право на собственную кадровую политику. Я благодарен всем людям, с которыми мы трудились эти годы. Мне за результаты своей работы не стыдно, указы президента по использованию электронных услуг выполнены в полном объеме, — подчеркнул Андрей Станиславович.

Развитие информационного общества во Владимирской области, по мнению федеральных экспертов Минцифры, сегодня на высоком уровне. При этом затраты региона на информационно-компьютерные технологии достаточно скромные. К примеру, по данным за прошлый год, во Владимирской области затрачено 160 рублей на душу населения. В Смоленской — 618, Тульской — 682, в столице — около 4 тысяч рублей. 

В Москве не раз отмечали передовые практики Владимирской области, например по импортозамещению программного обеспечения органов власти. Президентом поддержаны инициативы области по расширению программы устранения цифрового неравенства до населенных пунктов 100+ и доступа к инфраструктуре. У нас создан региональный навигационный информационный центр, федеральные и большая часть автодорог и железные дороги области покрыты качественной сотовой связью; проделана большая работа по популяризации портала госуслуг. Сегодня 7 из 10 жителей региона активно им пользуются, особенно в сферах здравоохранения и образования.

Временным исполняющим обязанности председателя комитета станет Михаил Клименко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто управляет регионом. Команда Владимира Сипягина

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту
смотреть все
mob_banner1