Эксперт
2019-02-07 13:19

«Белый дом» покидает еще один председатель комитета

«Белый дом» покидает еще один председатель комитета

Председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникации Андрей Клементьев покидает свой пост в администрации Владимирской области по соглашению сторон. Вероятнее всего, приказ будет подписан 8 февраля.

Комитет информатизации, связи и телекоммуникаций (КИСТ) отвечает за разработку и проведение государственной политики в сфере информатизации, связи и телекоммуникаций. В структуре областной администрации он появился в 2006 году. Самые современные тренды в развитии информационного общества: цифровая экономика, региональное электронное правительство, доступ граждан к электронным услугам и навигационной информации, развитие цифрового телевидения и информационная безопасность — все так или иначе имеют отношение к деятельности комитета.

По словам Андрея Клементьева, для него предложение об увольнении было неожиданным. Он только что вернулся из короткого отпуска. 

— У высшего должностного лица региона есть право на собственную кадровую политику. Я благодарен всем людям, с которыми мы трудились эти годы. Мне за результаты своей работы не стыдно, указы президента по использованию электронных услуг выполнены в полном объеме, — подчеркнул Андрей Станиславович.

Развитие информационного общества во Владимирской области, по мнению федеральных экспертов Минцифры, сегодня на высоком уровне. При этом затраты региона на информационно-компьютерные технологии достаточно скромные. К примеру, по данным за прошлый год, во Владимирской области затрачено 160 рублей на душу населения. В Смоленской — 618, Тульской — 682, в столице — около 4 тысяч рублей. 

В Москве не раз отмечали передовые практики Владимирской области, например по импортозамещению программного обеспечения органов власти. Президентом поддержаны инициативы области по расширению программы устранения цифрового неравенства до населенных пунктов 100+ и доступа к инфраструктуре. У нас создан региональный навигационный информационный центр, федеральные и большая часть автодорог и железные дороги области покрыты качественной сотовой связью; проделана большая работа по популяризации портала госуслуг. Сегодня 7 из 10 жителей региона активно им пользуются, особенно в сферах здравоохранения и образования.

Временным исполняющим обязанности председателя комитета станет Михаил Клименко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто управляет регионом. Команда Владимира Сипягина

Другие новости
На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С
смотреть все
mob_banner1