Эксперт
2016-06-09 09:09

10 пчелопродуктов, которые помогут избавиться от болезней (ВИДЕО)

10 пчелопродуктов, которые помогут избавиться от болезней (ВИДЕО)

Сложно в это поверить, но среди всех пчелопродуктов мед по полезности занимает только 10-е место. О его благотворном воздействии написаны десятки книг, хотя и без них любому человеку многое известно об этом лакомстве. Еще бы! Это самый популярный продукт, который пчелы дарят человеку.

Что же еще принесет пользу? Любой продукт жизнедеятельности пчел. И это не преувеличение! Все апипродукты полезны для организма человека. О чем же речь?

Маточное молочко – самый мощный из известных науке биологических стимуляторов. Благотворно влияет на все системы нашего организма, спектр воздействия маточного молочка чрезвычайно широк – от понижения уровня холестерина в крови до повышения потенции и омолаживания организма. Просто представьте: маточным молочком пчелы выкармливают личинку матки, а потом кормят саму матку, и живет она до 5-6 лет, в то время как летние пчелы – всего месяц.

Павел.jpg

Перга – это утрамбованная пыльца, которую пчелы заливают медом. В ее составе огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислоты, жирные кислоты, ферменты и многое другое. Применяется она при большом количестве заболеваний – от сердечно-сосудистых и болезней ЖКТ до вирусных и мочеполовых недугов.

Пыльца (или обножка) содержит в себе более 200 веществ, полезных для нашего организма. Применяют в качестве общеукрепляющего, иммуномодулирующего средства, при профилактике инсультов и инфарктов, для восстановления мужского здоровья, особенно полезна пыльца беременным женщинам.

перга и пыльца.jpg

Трутневый расплод оказывает наибольшую эффективность при лечении половых дисфункций, Положительно воздействует при климактерических проявлениях женского организма, восстанавливает функции яичников, способствует лечению женского бесплодия.

Пчелиный подмор – настойка на его основе способна подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывать целебное действие на сердечно-сосудистую систему человека. Еще один важный плюс: настойка пчелиного подмора препятствует развитию злокачественных клеток.

Огневка (настойка восковой моли или восковой бабочки) - в первую очередь эта настойка очень эффективна при лечении туберкулеза (в комплексе с базовым лечением), снимает острые синдромы хронического бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы, респираторной аллергии.

Крем (мазь) на основе прополиса с добавлением перги и огневки. Перга добавляется для цвета лица, огневка – для того чтобы зарубцовывались ранки без шрамов. Эта мазь идеально подойдет в качестве ночного крема от морщин. Также поможет с заживлением ожогов, порезов, быстро снимет суставную боль, облегчит проблемы с геморроем.

Забрус – верхние крышечки сотов, которыми пчелы «запаковывают» готовый мед. Забрус обладает сильным антисептическим и противовоспалительным действием, его применяют для лечения остеохондроза позвоночника, артрита и остеоартрита, а также для местного лечения остеомелитов.

забрус.jpg

Пчелоужаление – апитоксинотерапия – метод воздействия агрессивный, но более эффективный. Пчелоужаление поможет при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нервной системы (и центральной, и периферической), сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность и многие другие).

Ульетерапия (или ульевая биорезонансная кабина - УБК, оздоровительная лежанка, улей-лежанка) – это метод погружения в мощное, концентрированное, целебное дыхание сразу нескольких пчелосемей без прямого контакта с пчелами. Применяется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезнях центральной и периферической нервной системы, эндокринных патология, ЛОР-патологиях и болезнях органов дыхания. Отлично воздействует на психоэмоциональную сферу: купирование физической и эмоциональной усталости, депрессии; глубокая релаксация, наполнение энергией, повышение работоспособности и т.п.

 

 

Еще больше полезной информации об оздоровлении с помощью пчел можно узнать в новом выпуске телепроекта «Сделано в России». Хотите увидеть собственными глазами, как добывают маточное молочко и как проходит сеанс пчелоужаления?

Еще больше полезной информации можно найти здесь - medopolie.ru.

А пока - приятного просмотра!


Другие новости
Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука
смотреть все
mob_banner1