Житель Владимира стал жертвой серийного интернет-мошенника

Житель Владимира стал жертвой серийного интернет-мошенника

В марте во Владимирскую полицию поступило заявление о мошенничестве. Мужчина сообщил, что его обманули на одном из сайтов в интернете.
По информации полиции, мужчина нашел объявление о продаже теннисной пушки на одном из сайтов. Пушка находилась в другом городе, поэтому владимирец отправил курьера оценить ее состояние.

 — После чего курьер созвонился с продавцом и договорился о встрече, но последний на нее так и не явился. Однако с телефонного номера курьера был сделан звонок потерпевшему с рекомендацией покупки пушки. Как впоследствии установили оперативники, используя специальные программы, злоумышленник подменил номер телефона и сам звонил жителю Владимира. Получив положительный отзыв от лже-курьера о товаре, потерпевший сразу же перезвонил продавцу, договорился о покупке и перевел денежные средства в размере 44 тысяч рублей на чужой счет, — сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Затем настоящий курьер позвонил мужчине с сообщением о том, что встреча не состоялась, и владимирец позвонил в полицию.

Подозреваемым оказался житель Воронежской области, он причастен к аналогичным преступлениям в отношении жителей других регионов. В данный момент он под домашним арестом.





Другие новости
Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском
смотреть все
mob_banner1