Завели уголовное дело на и.о. главы города Карабаново за незаконную покупку участков у администрации

Завели уголовное дело на и.о. главы города Карабаново за незаконную покупку участков у администрации
Фото: Следком Владимирской области и прокуратура региона

Следком и прокуратура возбудили уголовное дело в отношении и.о. главы города Карабаново за превышение должностных полномочий. Администрация города продала 23 участка для целей растениеводства с выкупной стоимостью от 3,5 до 4,6 тысяч рублей. Но в генплане поменяли вид разрешенного использования участков под индивидуальное жилищное строительство, что кратно увеличило их стоимость. В итоге материальный ущерб бюджета - 11 млн рублей.

Часть земли продали и.о. главы города Карабаново. Ее задержали и предъявили обвинение. Следователи проводят допросы свидетелей, изымают документацию. Прокуратура направила в Александровский городской суд иск, чтобы признать договоры купли–продажи недействительными.




Другие новости
В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1