Во Владимирской области задержали банду, заключавших фиктивные браки мигрантов для получения гражданства

Во Владимирской области задержали банду, заключавших фиктивные браки мигрантов для получения гражданства

Владимирские силовики пресекли деятельность четверых уроженцев центрально-азиатских республик, причастных к организации канала незаконной миграции выходцев из стран СНГ.

 — По версии следствия, указанные лица организовали на территории Владимирской области канал незаконной миграции выходцев из стран СНГ, путем обеспечения получения последними разрешений на временное проживание в упрощенном порядке на основании заключения фиктивных браков с гражданами РФ, — сказано в сообщении УФСБ по Владимирской области.

В период с 2016 по 2020 год через преступную группу легализовалось более 100 иностранцев, значительная часть которых уже принята в гражданство РФ. В отношении незаконно легализованных иностранных граждан правоохранителями проводятся соответствующие проверочные мероприятия.

В июле 2020 года на основании материалов ФСБ в отношении членов группировки возбуждено уголовное дело. Сейчас они под стражей.





Другие новости
Мусорный перфоманс в центре города Владимира устроил неизвестный мужчина Театральное товарищество «Завод» представило зрителям новый спектакль «Отголоски вечного света. Гоголь» Глава региона Александр Авдеев принял участие в выездном совещании Совета Федерации во Владимирской области Сотрудники МЧС проводят рейды по населенным пунктам, которые граничат с лесом Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода
смотреть все
mob_banner1