В Гусь-Хрустальном районе мужчины для строительства забора спилили сосны почти на 80 тысяч рублей

В Гусь-Хрустальном районе мужчины для строительства забора спилили сосны почти на 80 тысяч рублей

В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции получили сообщение о незаконной вырубке сосны на территории одного из местных лесничеств. Как выяснилось, виновные — мужчины 21 и 30 лет — жили в поселке рядом с местом происшествия. Бензопилой они срубили 4,0 кубических метра древесины. Спиленные деревья перевезли во двор одного из них на садовой тачке. Спиленную сосну планировали использовать для строительства забора. 

В итоге сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превысила 77 000 рублей. Сейчас следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1