Перестрелка у обочины

Перестрелка у обочины

Следователи Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ивановской области, которые обвиняются в покушение на убийство, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов. Речь идет о 24-летнем Беслане Арсанкаеве и 37-летнем Семене Черикове.

В ноябре 2013 года обвиняемые после гулянки в Суздальском районе в далеко не трезвом виде сели в "Мерседес" и поехали домой. Но в районе села Романово решили остановиться. Причем прямо посредине дороги. Другие водители, путь которым был перекрыт, пытались пойти на диалог с ивановцами, но наткнулись лишь на агрессию.

Когда около 9 часов вечера на дороге остановилась "Газель", Арсанкаев подошел к ней и несколько раз беспричинно ударил по машине, разбил фару и помял бампер. Не успокоившись, ивановец напал на 55-летнего жителя Суздальского района, который был в этом авто. На помощь при этом не пришел никто. Водитель и пассажиры "Газели" попытались уехать, но ивановцы пустились за ними вдогонку.

Чериков достал самодельный револьвер и начал стрелять. В селе Омутское потерпевшие вновь попытались уйти от преследователей, но уже на своих двоих. Ивановцы при этом поочередно стреляли из револьвера в 22-летнего сына того самого 55-летнего мужчины. Отец побежал в дом за ружьем и, чтобы защитить сына, выстрелил в сторону "Мерседеса". Чериков, который в тот момент находился в легковушке, получил смертельное ранение.

Собрав достаточную доказательную базу, следователи отправили дело в Суздальский районный суд, который назначил слушание. Что касается погибшего Черикова, в отношении его было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в связи с его смертью. Родные ивановца рассчитывают на посмертную реабилитацию обвиняемого.

Действия стрелявшего из ружья жителя Суздальского района оценены как необходимая оборона.

На фото СУСК России по Владимирской области: место происшествия - площадка, где остановились автомобили потерпевших и обвиняемых



Другие новости
Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО
смотреть все
mob_banner1