МВД опубликовало видео задержания троих подозреваемых в краже у участников СВО 11 млн рублей

МВД опубликовало видео задержания троих подозреваемых в краже у участников СВО 11 млн рублей
Фото: МВД России

Официальный представитель МВД России Ирина Волк опубликовала кадры задержания сотрудников пункта отбора на военную службу, которые подозреваются в серии краж денежных средств с банковских карт.

Эти карты оформлялись после заключения контракта с Минобороны. И привязывались к сим-картам. Полиция и ФСБ установили, что трое жителей Владимирской области забирали их у добровольцев. У злоумышленников изъяли деньги и телефоны с этими симками.

 В настоящее время задокументировано пять криминальных эпизодов.

Следователями СУ УМВД России по г. Владимиру возбуждено пять уголовных дел, по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. В ходе мероприятий, проведенных при силовой поддержке сотрудников Росгвардии, у задержанных обнаружены и изъяты денежные средства, мобильные телефоны, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские продолжают работу по установлению всех эпизодов и соучастников противоправной деятельности.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 24 июня 2025 года Мэрия Владимира продолжает комплексное развитие транспортной инфраструктуры города Александр Авдеев обсудил с жителями благоустройство территорий, ремонт ДК и подведение интернета 80 лет назад на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы Опытный образец владимирского трактора представили на Дне поля 11-летний Саша Решетников из Владимира после «Ёлки желаний» намерен стать пилотом вертолёта Ми-8 Стартовал фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» На Оке прошел ежегодный заплыв X-WATERS Murom 2025 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2025 года В небе над Боголюбово будут летать беспилотники Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о новых требованиях к владельцам садовых и огородных участков Во Владимире начался ремонт тротуара по Суздальскому проспекту Продолжаются работы по обновлению и реконструкции микрорайона Катушка в городе Петушки Владимирские специалисты восстановят аллею Славы в подшефном Кировском На Госуслугах заработал сервис «Поступление в ВУЗ онлайн» Уголовное дело завели на подрядчиков по факту гибели рабочего в котловане в Радужном Роспотребнадзор зафиксировал еще 150 случаев укуса клещей 15 организаций и 25 специалистов Владимирской области занесут на региональную «Галерею Славы» По программе комплексного развития сельских территорий в Исаево хотят обновить пляж
смотреть все
mob_banner1