Гибель троих людей в микрорайоне Оргртуд Владимира: что говорят соседи и прокуратура

Гибель троих людей в микрорайоне Оргртуд Владимира: что говорят соседи и прокуратура

Улица Молодежная, дом 20, квартира 18. Именно здесь в микрорайоне Оргтруд во Владимире 31 октября были обнаружены тела трех человек. По предварительной информации пенсионерка, а также ее сын и сожительница погибли, отравившись угарным газом из-за неисправной газовой колонки. По словам соседей, оборудование в доме специалисты проверяют регулярно.

— У нас приходят постоянно, то есть у нас есть договор на обслуживание. Как минимум раз в три месяца приходят с компании, стучатся в дверь. Приходят, проверяют краны и тому подобное. Мне кажется, что чудес не бывает, вот так три человека, уснуть и не проснуться — это какая-то ерунда, — поделился сосед погибших Антон Никитин.

Как выяснилось, люди погибли еще неделю назад. Тревогу забила дочь погибший пенсионерки — мать долго не выходила на связь. Татьяна Беляева живет по соседству. Она говорит, что погибший мужчина со своей сожительницей злоупотребляли спиртным. Женщина подумала, что пенсионерка находится на лечении в больнице.

— Недели полторы назад или две, до того, как обнаружили, ей вызывали скорую. Я так подумала, что может ее нет. Так-то они постоянно там ругаются, а тут тишина. Я подумала она в больнице, а эти напьются да спят, — рассказала соседка Татьяна Беляева.

Председателя ТСЖ дома не оказалось. Но его супруга рассказала, что проверки газового оборудования проходят регулярно, никаких неисправностей в ходе последней выявлено не было. По словам женщины, почти во всех квартирах дома стоят газовые котлы, все они выведены в специальную вытяжку. Нина Волкова считает, что причиной трагедии стало банальное нарушение правил эксплуатации оборудования.

— Последние проверки были положительные. Но оборудование, есть оборудование, оно выходит из строя. Там уже было нарушение использования оборудования, должна была быть открыта форточка, — предположила соседка Нина Волкова.

На данный момент прокуратура начала проверку законности действий представителей обслуживающей организации. В ТСЖ изъяты все материалы о проверках газового оборудования в доме. Также эксперты пытаются установить хронологию событий того дня, когда люди отравились угарным газом.

— Прокуратурой города Владимира была организованна проверка законности эксплуатации и технического обслуживания внутридомового газового оборудования, — рассказала старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова. — В рамках нее предполагается дать оценку законности действий собственников квартиры и управляющий компании, которая обслуживает внутриквартирное газовое оборудование.

Региональный Следственный комитет также начал проверку по факту гибели людей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1