Александровский пьяница спалил собственную квартиру

Александровский пьяница спалил собственную квартиру

Минувшая суббота оказалась горячей для александровских брандмейстеров. Вечером на улице Терешковой загорелась квартира в доме №11. Спасатели эвакуировали 17 человек. Тушение пожара завершилось через 2 часа. По словам очевидцев, ликвидация возгорания затянулась из-за того, что  у пожарных закончились баллоны с воздухом. На просьбы жильцов вызвать подмогу был получен отрицательный ответ. Огнеборцы объяснили это тем, что в районе "Куба" на Ростовской улице в это же время  горел частный дом и большинство сил было задействовано именно там.

пожар.jpg

Что касается пожара на улице Терешковой, то после ликвидации пожара было обнаружено тело  хозяина квартиры. В причинах возгорания будут разбираться пожарные дознаватели. На это у них есть 10 дней. По предварительной версии, виновником трагедии мог стать погибший. Не исключено, что он попросту уснул с непотушенной сигаретой. Известно, что жители "нехорошей" квартиры постоянно доставляли хлопоты соседям и они неоднократно обращались за помощью к правоохранителям. Хозяин квартиры по имени Вадим был инвалидом и злоупотреблял спиртным. Видимо, это его и сгубило.

пожар3.jpg

Фото автора 

Официальный комментарий о пожаре в Александрове сегодня поступил и из Главного управления МЧС России по Владимирской области.

- Информация о том, что у пожарных кончились баллоны с воздухом, не соответствует действительности. У пожарного расчета, выезжающего на пожар, в обязательном порядке всегда имеются резервные баллоны с воздухом. Так было и на данном пожаре, - сообщила Екатерина Шулаева, руководитель пресс-службы ведомства. - Установить источник, в соответствии с которым журналисту озвучили предварительную причину пожара, уже, видимо, затруднительно. Однако в Главном управлении МЧС России по Владимирской области имеется информация о том, что хозяин квартиры мог скончаться еще до возникновения пожара. Сейчас расследованием этого происшествия и выяснением точных причин занимаются следственные органы.




Другие новости
Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей
смотреть все
mob_banner1