25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

28 ноября в 20:06 в МЧС поступило сообщение о загорании двухэтажного жилого дома №99 по улице Кирова в Меленках. На место выехали пожарно-спасательные подразделения.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, в составе звена газодымозащитной службы сотрудники МЧС России проникли в квартиру, где происходило возгорание, и при помощи спасустройств вывели и спасли двух мужчин 1967 г.р. и 1985 г.р. Пожар ликвидировали на площади 12 квадратных метров.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-melenki-ul-kirova-d-99_1606593939602174409__2000x2000.jpg

— Сгорела часть внутренней отделки квартиры. Как установили дознаватели МЧС России, возгорание было обнаружено одной из жительниц данного дома, которая возвращалась из магазина и увидела дым из окна на втором этаже. Она незамедлительно сообщила о происшествии в экстренные службы, после чего стала оповещать жильцов дома о пожаре и необходимости эвакуации. Таким образом, благодаря своевременному звонку в пожарную охрану удалось избежать человеческих жертв и серьёзного материального ущерба, а также предотвратить распространение огня на соседние квартиры, — сообщили в ведомстве.

В ходе ликвидации происшествия из дома были эвакуированы 25 человек, в том числе 7 детей. По преварительным данным дознавателей, причиной загорания в квартире могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении. К ликвидации последствий происшествия привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.




Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1