Экономика
2021-07-21 15:01

Владимирская область заняла третье место в ЦФО по надою молока на одну корову

Владимирская область заняла третье место в ЦФО по надою молока на одну корову
Фото: pexels.com

Во Владимирской области в 1 квартале 2021 года объём валовой продукции сельского хозяйства составил 5010,1 млн рублей, повысившись на 1,1% к прошлому году. Об этом сообщили во Владимирстате.

В сельскохозяйственных организациях к началу июля 2021 г. по сравнению с соответствующей датой 2020 г. поголовье крупного рогатого скота и коров увеличилось соответственно на 1,2% и 2,1% свиней сократилось на 26,2%,  овец и коз сократилось на 57,6%, птицы увеличилось на 1,0%.

В сельскохозяйственных организациях в январе-июне 2021г. по срав-нению с соответствующим периодом прошлого года производство мяса (в живом весе) увеличилось на 0,1%, молока – увеличилось на  2,9%, яиц – сократилось на 1,7%.

В январе-июне 2021 г. в сельскохозяйственных организациях на одну корову надоено в среднем 4140 килограммов, что на 194 килограмма (на 4,9%) больше, чем в январе-июне 2020 г.

Среди областей Центрального Федерального округа по надою молока на одну корову Владимирская область заняла 3 место.  1-е и 2-е места заняли Рязанская и Калужская области.

Другие новости
Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа
смотреть все
mob_banner1