Экономика
2018-05-24 19:48

Владимирская область и компания «Верофарм» продолжат развивать региональную фармацевтику

Владимирская область и компания «Верофарм» продолжат развивать региональную фармацевтику

Представители Владимирской области договорились с компанией «Верофарм» о сотрудничестве в развитии фармацевтики. В ходе Петербургского экономического форума делегация 33-го региона встретилась с генеральным директором компании «Верофарм» Еленой Бушберг. Сегодня это один из крупнейших заводов по выпуску онкологических лекарственных средств в России. По данным пресс-службы обладминистрации, объем инвестиций в 2011-2017 годах составил около 7,4 миллиарда рублей. 

«Завод полностью соответствует международным стандартам GMP — главным правилам надлежащей производственной практики лекарственных средств. Это значит, что все препараты, произведенные на предприятии, отвечают высочайшим современным критериям качества. Ежегодная мощность завода составляет более 40 млн. штук цитостатиков и гормонов всех форм и более 40 млн. штук нетоксичных лекарственных препаратов», — информирует пресс-служба «Белого дома». 

Важным шагом в сторону развития фармацевтической промышленности и увеличения совместного производства современных лекарственных препаратов стал запуск нового современного производственного комплекса «Верофарм» в поселке Вольгинском Владимирской области в конце 2016 года. 

В новом производственном корпусе на площади в 19 тысяч «квадратов» работают 500 человек. Здесь выпускается более 50 наименований лекарственных препаратов. Ассортимент продукции примерно на 60 процентов обеспечивает потребности отечественной онкологии в современных противоопухолевых препаратах по номенклатуре, уточняют в обладминистрации. 

На встрече было отмечено, что сейчас идет активная работа по обеспечению нового владимирского предприятия «Верофарм» высококвалифицированными кадрами. Так, в 2016 году представители компании и ВлГУ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки кадров. Цель — предоставить студентам возможность получить практические навыки и знания, необходимые в работе на современном фармацевтическом производстве. В частности, на заводе «Верофарм» организованы практика для учащихся и дополнительные образовательные курсы.

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1