Экономика
2021-04-30 20:38

Владимир признан крупнейшим сельхозпроизводителем мяса в регионе

Владимир признан крупнейшим сельхозпроизводителем мяса в регионе

Для сбалансированного питания человеку необходимы мясные продукты. Накануне завершения Великого Поста специалисты Владимирстата проанализировали, сколько мяса производится на территории региона и на каком уровне в соотношении с прошлым годом показала себя эта область сельского хозяйства.

В январе-марте 2021г. в хозяйствах всех категорий (включая подсобные хозяйства, не состоящие на самостоятельном балансе) было произведено 9,6 тыс. тонн мяса. В сельскохозяйственных организациях в январе-марте 2021 г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство мяса увеличилось на 0,4% (в январе-марте 2020 г. было падение в сравнении с январем-мартом 2019 г. на 23,0% из-за сокращения поголовья свиней).

Производство мяса птицы заняло ведущее место среди производства мяса в сельскохозяйственных организациях. За январь-март 2021 г. было произведено 4590 тонн. Чуть меньше пришлось на мясо крупного рогатого скота – 3535 тонн, мясо свиньи – 4 тонны. Всего за отчетный период в сельскохозяйственных организациях 33 региона произвели 8174 тонны мяса в живом весе.

Удельный вес хозяйств населения и крестьянских (фермерских) хозяйств в общем объеме производства мяса составил 14,7%.

Лидером по производству мяса в сельскохозяйственных организациях за январь-март 2021г. стал г. Владимир. Здесь было произведено 3977,2 тонн. Среди районов области в первую пятерку вошли: Собинский район – 1155 тонн, Юрьев-Польский – 779,5 тонн, Суздальский – 566,8 тонн, Кольчугинский – 418,9 тонн и Меленковский район – 170,2 тонн.

Среди ближайших соседей лидером по реализации скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях стала Ярославская область.
За январь-март 2021г. там было произведено 19,8 тыс. тонн. В Костромской области – 3,4 тыс. тонн, в Ивановской  – 8,7 тыс. тонн, а во Владимирской – 8,2 тыс. тонн.


Другие новости
Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения
смотреть все
mob_banner1