Экономика
2015-07-11 15:19

Владимир – лидер по нелегальной занятости

Владимир – лидер по нелегальной занятости

3779 работников без трудовых книжек – такой цифрой шокировал Департамент по труду и занятости населения Владимирской области, осуществивший соответствующую проверку с 20 по 30 июня. 

Ранее за десять дней сотрудники выявляли не более сорока неоформленных тружеников, то есть цифра резко выросла в сто раз. Как такое могло получиться, в Департаменте не поясняют, но подтверждают, что ошибок в подсчетах точно нет. 

При этом на Владимир приходится почти треть всех нелегалов – 1069 человек, на Ковров – 402 работника, на третьем месте расположился Петушинский район с 320 тружениками, в Гороховецком районе неоформленными оказались 299 жителей, у 255 муромлян трудовые книжки также отсутствовали. А вот в Радужном, городе Гусь-Хрустальном, Гусь-Хрустальном районе, Ковровском районе и Суздальском районе за эти десять дней не нашли ни одного работника без трудовой книжки, сообщает Владимирское региональное отделение «ОПОРЫ России». 

Во избежание штрафов с большинством из выявленных нелегальных работников тут же были заключены трудовые договоры. Официальными работниками стали 2796 человек из 3779. 

Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1